Форум TeamX
   Home   Members  
Pages: 1 2 3 [4] 5 |   Go Down
 
Author Topic: Fallout 3: Обсуждение игры  (Read 12092 times)
Oleg
Пользователь
Posts: 547


Re: Fallout 3: Обсуждение игры
« Reply #45 on: 01 December 2008, 11:54:14 »

Quote
Если на все сто, то куда дели бартер с нпс (не с торговцами)?
2. Где нормальное примение навыков.
3. Где пошаговый бой, сделали этот читерский VATS.
4. Нет описание предметов, и окружения.
5  Нет встреч при быстром перемещении по карте.
6. Где нормальные города\поселения одни закутки, да здания в которых обосновались. (ведь прошло 200 лет)
7. Где патроны различной пробиваемости.
9. Куда дели различные резисты от повреждений.
9. Почему у ГГ макс. ур. только до 20. Непонимающий
10. Где продолжение игры после выполнения основного квеста.
Что там еще...
Класс!, слов нет.

1. В Ф1/2 нормальной торговли с НПСями и нету... Ну конечна ежели за торговлю принять одно или два яблока, то даааа... Улыбка Торговля тоже только у торговцев... Улыбка Кстати в Пустоши можно встретить охотников и просто левых торговцев...
2. Что есть нормальное применение навыков? По мне все пучком с этим. И в быту и в разговоре...
3. Хм а зачем пошаговый бой? По мне так все правильно сделано.
4. Описание предметов и локаций? Хм а просто посмотреть на предмет, что влом? Да и все нужные характеристики даны. И какое описание локации тебе нуно?
5. Wasteland Ghost уже ответила...
6. Хмм по поводу городов... В Ф1/2 тож нормальных городов нет "одни закутки" Улыбка Тем более чем те Вашингтон не город?
Ну про патроны как-то и говорить странно... Они и в Ф1/2 не работали из-за бага как нужно...
9. А что с уровнем не так? 20-ки хватило с головой. Куда уж суперменистей... Улыбка Или рост уровня это какая-то крутая фича которую я не догоняю?...  Подмигивающий
10. Что мне в Ф1/2 не нравилось, так это ограничение на время. В ф1 это водяной чип, в Ф2 поиск ГЭКК-а (блин шаман с его виденьями задалбливал). А тут пжалста, можно начихать на главный квест и броди себе... Улыбка Я по главному только добрел до возможности силовую броньку одеть и псе, забил на него... Улыбка Уже 102 часа наиграл и не жалуюсь...
Ну и последнее уже есть мод который разрешает дальнейшее путешествие после финала... Но я его поставлю потом, когда сам везде поброжу. Улыбка

Ну собсно мы друг друга не поняли да и вряд-ли поймем. По мне Ф3 удалась и она полноценное продолжение мира Фаллоута.
« Last Edit: 01 December 2008, 11:56:54 by Oleg »

За сим прощаюсь, Олег.
Fakels
Пользователь
Posts: 337

Модный геймер


Re: Fallout 3: Обсуждение игры
« Reply #46 on: 01 December 2008, 22:04:49 »

Quote from: Oleg on 01 December 2008, 11:54:14
1. В Ф1/2 нормальной торговли с НПСями и нету... Ну конечна ежели за торговлю принять одно или два яблока, то даааа... Улыбка Торговля тоже только у торговцев... Улыбка Кстати в Пустоши можно встретить охотников и просто левых торговцев...
Да какая разница два или три яблока, главное оно присутствует в игре.

Quote
2. Что есть нормальное применение навыков? По мне все пучком с этим. И в быту и в разговоре..
Незнаю какаето они урезаные, больше подходят к экшену, чем к рпг.

Quote
3. Хм а зачем пошаговый бой? По мне так все правильно сделано.
Да просто для галочки.

Quote
4. Описание предметов и локаций? Хм а просто посмотреть на предмет, что влом? Да и все нужные характеристики даны. И какое описание локации тебе нуно?
Я говорил о обьектах на картах, ну в принципе в 3д это не свойственно.

Quote
5. Wasteland Ghost уже ответила...
И что она ответила?

Quote
6. Хмм по поводу городов... В Ф1/2 тож нормальных городов нет "одни закутки" Улыбка
Да ладно, неможет быть.

Quote
Тем более чем те Вашингтон не город?
И ты это называешь городом, развалины одни, местные гули от без исходности в какой-то музей забрались.

Quote
Ну про патроны как-то и говорить странно... Они и в Ф1/2 не работали из-за бага как нужно...
Баги не учитываем.
Думаю в ф3 баги тоже скоро всплывут, еще и похлеще.

Quote
9. А что с уровнем не так? 20-ки хватило с головой. Куда уж суперменистей... Улыбка Или рост уровня это какая-то крутая фича которую я не догоняю?...  Подмигивающий
А мне мало!

Quote
10. Что мне в Ф1/2 не нравилось, так это ограничение на время. В ф1 это водяной чип, в Ф2 поиск ГЭКК-а (блин шаман с его виденьями задалбливал).
А нефиг гулять, тебя зачем посылали, не успел значит не справился. Странный ты какой-то.

Quote
Ну и последнее уже есть мод который разрешает дальнейшее путешествие после финала... Но я его поставлю потом, когда сам везде поброжу. Улыбка
Ну броди, броди, с 20 левелным героем. Интересно?
И разговор ведется про оригинал, а не замоденный по уши фоллаут.

Quote
Ну собсно мы друг друга не поняли да и вряд-ли поймем. По мне Ф3 удалась и она полноценное продолжение мира Фаллоута.
Да разное у нас с тобой представление о фоллауте.

"Необходимо учесть все условия и тогда - нет проблем"
Oleg
Пользователь
Posts: 547


Re: Fallout 3: Обсуждение игры
« Reply #47 on: 02 December 2008, 12:20:31 »

Даааа. Слов нет. Те не кажется что твои ответы малость надуманные? Улыбка

За сим прощаюсь, Олег.
Ash
Пользователь
Posts: 72

Registered Rock 'nRolla

492973112
Re: Fallout 3: Обсуждение игры
« Reply #48 on: 02 December 2008, 15:45:32 »

У всех на слуху пословица о том, что на вкус и цвет товарища нет, но народ почему-то никак не хочет к ней прислушаться.
Товарищи! Сколько людей, столько и мнений. Удовольствие от игрового процесса - вещь крайне индивидуальная. Так что не спорьте о вкусах - это плохо закончится.

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
If you want something to be done well - do it yourself.
AleksM
Пользователь
Posts: 10


Re: Fallout 3: Обсуждение игры
« Reply #49 on: 02 December 2008, 17:32:42 »

Quote from: Ash on 02 December 2008, 15:45:32
У всех на слуху пословица о том, что на вкус и цвет товарища нет, но народ почему-то никак не хочет к ней прислушаться.
Товарищи! Сколько людей, столько и мнений. Удовольствие от игрового процесса - вещь крайне индивидуальная. Так что не спорьте о вкусах - это плохо закончится.
Не, давайте поспорим. Устроим битву гурманов. Ну хоть один маленький спорчик! Ну пожалуйста, пожалуйста!  Смеющийся

Quote from: Fakels on 01 December 2008, 22:04:49
Quote from: Oleg on 01 December 2008, 11:54:14
1. В Ф1/2 нормальной торговли с НПСями и нету... Ну конечна ежели за торговлю принять одно или два яблока, то даааа... Улыбка Торговля тоже только у торговцев... Улыбка Кстати в Пустоши можно встретить охотников и просто левых торговцев...
Да какая разница два или три яблока, главное оно присутствует в игре.

Согласен, но не критично. Хотя модифицировать в этом направлении очень даже нужно.

Quote from: Fakels on 01 December 2008, 22:04:49
Quote from: Oleg on 01 December 2008, 11:54:14
6. Хмм по поводу городов... В Ф1/2 тож нормальных городов нет "одни закутки" Улыбка
Тем более чем те Вашингтон не город?
Да ладно, неможет быть.
И ты это называешь городом, развалины одни, местные гули от без исходности в какой-то музей забрались.
Может-может. Сан-Франциско из трех локаций? А ЛА? В крупнейшем Нью-Рино со всеми Конюшнями, Голгофами, гаражами, SADами не дотягиваем до 10ки? Китайцы бросали бомбы на города с аццкой точностью? Неа, ведь тогда получились бы одни сплошные The Glow. Тот двиг тоже далеко не резиновый, а создатели ТЕХ частей тоже люди, ограниченные временем. В Беседке заменили красочность мелких локаций на модный секс (ой, а секес в 3-ем как раз как-то и не очень Смеющийся) в "большом" городе. Не преступление. Можно же помечтать: "Команда модеров N  Подмигивающий выпустила PnP мод, включающий в себя все лакомые места F1 и F2 на новом графическом движке плюс F3 и F4 Осень Радиоактивные осадки в Нью-Йорке."  Так тоже не нравится?
« Last Edit: 02 December 2008, 17:36:24 by AleksM »
Oleg
Пользователь
Posts: 547


Re: Fallout 3: Обсуждение игры
« Reply #50 on: 03 December 2008, 11:52:25 »

Кстати возник вопросец. А ни кого не насторожила куцость убежищ? В Ф1/2 они не вмещали заявленного кол-ва людей, а в Ф3 вообще [deleted] какой-то с вместимостью... Улыбка Вот думаю классический Ваулт как в Ф 1/2 забацать ради прикола когда конструктор выйдет... Улыбка И двери не туда и не так открываются... Улыбка Интересно кто нить переделает их...

Скоро за мат начну просто банить безо всяких предупреждений. Достали.
« Last Edit: 03 December 2008, 15:43:18 by Wasteland Ghost »

За сим прощаюсь, Олег.
Fakels
Пользователь
Posts: 337

Модный геймер


Re: Fallout 3: Обсуждение игры
« Reply #51 on: 14 December 2008, 21:26:09 »

Quote
И двери не туда и не так открываются...  Интересно кто нить переделает их...
Горбатого только могила исправит.

Quote
Скоро за мат начну просто банить безо всяких предупреждений. Достали.
О, а меня ты сразу в баню отправила.

"Необходимо учесть все условия и тогда - нет проблем"
Ash
Пользователь
Posts: 72

Registered Rock 'nRolla

492973112
Re: Fallout 3: Обсуждение игры
« Reply #52 on: 14 December 2008, 23:46:03 »

Oleg,

В классических фоллаутах бункера были ещё меньше. Вообще, если бы авторы захотели воссоздать бункер в натуральные размеры, мы бы по нему ползали днями игрового времени. Не забывай, убежища должны были вмещать по тысяче человек. Это огромные пространства. Плюс, как минимум столько же на сервисные помещения и пр.
Убежища всегда изображались весьма условно, как и многое во вселенной Fallout, что придаёт ей особый шарм.

А вот двери - да, не порадовали.

Fakels,

Quote
О, а меня ты сразу в баню отправила.

Действия модераторов запрещено обсуждать в форуме Правилами. К тому же, если мне не изменяет память, про "сразу" ты сильно погорячился...

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
If you want something to be done well - do it yourself.
Interface
Guest
Re: Fallout 3: Обсуждение игры
« Reply #53 on: 15 December 2008, 18:35:15 »

Прочитал всю (точнее почти всю...) тему и ни с кем из вас не остался согласен!
(пословица дает о себе знать... =))
Скажу немного грубо, но все таки... Fallout 3 - просто замечательная игра, с офигенной графикой (по мне намного лучше хваленного Cryzis) и геймплеем... Но! Это сложно назвать Fallout'ом...
 Я тут (и на форуме и в игре) относительно новичок(2.5-4 года назад узнал о существовании сего чуда), но игра зацепила! Я наверно как самый ненормальный чел: сперва поиграл в ф3, потом Ф1, затем в ф2, а потом, поиграв в Тактис разочеровался, а уже потом играл в Ф3... Замкнув порочный круг... =) Первая игра из этой серии это демка Ф3 от Игромании, поиграл но к сожеленью сразу удалил. Она была на англиском и в играх тогда не смыслил вообще... к тому ж графика была 1Фола, а уже тогда это ниже плинтуса... =( Спустя некоторое время... Друг начал свой рассказ о некой игре (и тогда и сейчас я любитель РПГ), она обладала всеми наилучшими качествами, которые только были в природе: умная система прокачки, геймплеем, атмосферой эти и другие качества выделяли ее из ряда игр делавших упор на графику. Я загорелся и в течении суток приобрел первую часть, установил, прошел некий туториал от друга и включил... игра поражала своей превосходностью, и при этом что то напоминала... =) (В ф3 я играл за пол года до этого). Этой игрой был первый Фол! На следущий день я встречаюсь с другом, начинается бурное обсуждение...
Я : А у меня уже металическая бронь!
Он : А я прошел игру 3 раза 2 года назад...  Крутой
Затем пошли мечтания... А вот если б там была еще одна бронь... А если б машина... И тут он вспоминает, о существовании 2 Фола! С дикими воплями, сломя голову мы бежим в магаз... Фол 2 оказался даже лучше первого! Я долго остовался в состоянии шока и часами неотходил от компа...
 Через некоторое время я услышал о еще одном Фоле (Тактис) конечно рефлекторно я его купил и был разочерован... Он полнустьтю не был фаллоутом, даже близко... да порадовали некоторые броские вещи:
+Выбор стойки (сидя, стоя....)
+Управление другими игроками...
+новое оружие и снаряжение...
Но кроме этого там ничего не осталось... =(
Вообщем Тактис был самым большим разочерованием в моем мире игр!
 И вот спустя годы появляется надежда, небольшой радиактивный луч из постядерного мира, говорящий о втором (ну точнее по счету 3, но это после тактис =)) рождении фола! Попавший в глаза через первые скриншоты уже 3д фола... После первого же (развалины белого дома) я понял, надо его достать!
Вот уже 2008 год, ноябрь и я сижу перед лицом шедавра... =)
=================конец втсупления =)========================================
 Итак собственно Fallout 3... Игра получилась весьма неплохая... Мне в отличии от большинства понравилось начало - красиво и с умом... Играть начал за девушку (сам противоположного пола...) первое что бросается в глаза:
/ продуманность начала...
/ выбор имени... (но они не продумали некультурных слов! =))
/ лицо... портрет это Oblivion
/ Детство! то чего вас лишили в предыидущих сериях! В данном случае отец - действительно отец, а в Ф2 стали бы вы искать мужика который называе вас своим прдком(герой первой части конечно исключение =))
/ Враждебность в подрастковом возросте (мальи требующий батон, в перспективе получающий им же по башке =))
/ Хоть какой то смысловой экзамен перед выходом... (коза) у меня кстате он даже страх вызвал десяток сейвов тому подтверждение
Потом сталкнулся с множеством недостатков! Грустный
- Кровь!!! Нет ее не мало... Ее слишком много!!! =( Зачем при каждой смерти отрывать голову??? Злой Ладно если б как в предыдущих версиях!!! Но это... у меня не одной нормальной смерти... при том что пловину пройденого я ходил с 10 мм! Как вообще с пистолета може оторвать голову? И главное в 1-2,5 фолаутах крит был сюрпризом, подарком судьбы! Здесь же летящая оторванная бошка неотемлемая часть боя... И трупы подвешане цепьями... Зачем??? Рот на замке
- Вытекает из первого! В игре избыток крови и насилия! То есть ограничение по возрасту! Зачем секс тогда убирали? Улыбка В 2 он был каряв, но существовал! Здесь же толпы детей... И сплошные дествиники! (обоих родителей нет...)
-интерфейс соглашусь не богат два зеленых ошметка сложно им назвать вообще, но и махина  предшественников тоже ни к чему...
-20 уровней -это действительно очень мало!
-А кажется что много потому что враги совсем слабые! Помню во втором фоле (силовая бронь, гаус, легкое оружие 279, ловкость 10, 150 НР) группа супермутантов + кентавры вызывали у меня страх...
-Плюс ко всему нельзя нормально прокачаться! Имея воспр. 9 Легкое оружие 100 и снайперскую винтовку (без каких либо эффектов) почти невозможно попасть в супермутанта, который стоит на расстоении в 10 раз меньше дальнобойности!
*3 Выше приведенных минуса друг друга никак не компенсируют!
-Торговля! Согласен с Fakels: в первом фоле торговать нельзя было только с некоторыми!
Во 2 - со всеми персоонажами вступающими в диалог можно было обменяться хламом. В 3 только с избранными! =(
-Пустошь! В первых она была более красочной, живой! В 3 (хотя так и должно быть) вся пустошь состоит из полуразрушенных, полусгоревших каркасов зданий! Для сравнения выберите 2 случайно выбранных точки на карте из этих разных игр.
-Фзика! Сама по себе она не плоха... Но такие недочеты как непростреливаемые решетки дают о себе знать!
-Мало вещей (послевоенных)!
-Нет транспорта! Почему?Непонимающий
Конечно в игре кроме отрицательных, есть масса положительных! Улыбка
+ Графика! Хорошая, сюжетная, со смыслом!
+ Геймплей! Название дает о себе знать!
+ Озвучка...
+ Создание пушек;
+ Анимация! Некоторые движения тела очень даже нечего смотряться... =)
+ Интересные перки;
+ Система взлома;
+ Неограниченность по времени;
+ Интерес к путешествиям!
Вообщем игра получилась нтересной, но с недочетами. Которые не сложно поправить...
И я за грой заметил интересную особенность, она для ребенка! Не сложна, логические игрухи (взломы), другие дети. Но тогда возникает вопрос зачем ж стоко крови?  Непонимающий
И еще кое что... ф3 "списали" с Ф2 даже некоторые предметы одинаковы(холодильники Улыбка). Та же кровякость, тот же пошаговый режим, Но уже без ряда важных копонентов! И вообще вполне ничего!
 Р.s. не ругайте за объемность... =)
Дайте кто нить асю для вопросов модинга! =)
Правда что есть мод который улучшает графику Ф2 до ФТактис?
Если что то не понравиться не бейте!   Веселый
Потом P.S. можно удалить...
Fakels
Пользователь
Posts: 337

Модный геймер


Re: Fallout 3: Обсуждение игры
« Reply #54 on: 15 December 2008, 21:28:12 »

Quote
Дайте кто нить асю для вопросов модинга! =)

А форум тогда для чего. Здесь спрашивай, ну непрямо здесь а в соотв. разделах.

Quote
Правда что есть мод который улучшает графику Ф2 до ФТактис?
Нет не правдо. Есть только плагины меняющие разрешения.

"Необходимо учесть все условия и тогда - нет проблем"
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Fallout 3: Обсуждение игры
« Reply #55 on: 17 December 2008, 11:00:17 »

Оффтоп отделён.
Oleg
Пользователь
Posts: 547


Re: Fallout 3: Обсуждение игры
« Reply #56 on: 19 December 2008, 11:41:56 »

Возник вопрос по Литл-Лэмплайт. Сразу скажу-Поиск ничего не дал. В пещерах есть еще один вход в Убежище 87, через реакторный отсек. У кого нить получилось восстановить электроснабжение терминала и открыть эту дверь? Дверь точно ведет в 87-е, я через консоль посмотрел.... И еще, внутри 87 есть обычный выход на поверхность, но у меня он не ведет никуда.... За ним открывается пустота, это только у меня так, или просто разрабодчики не доделали? Типа не предполагали, что кто-то туда заберется...

Ой уже ответили на АГ...
« Last Edit: 19 December 2008, 11:53:19 by Oleg »

За сим прощаюсь, Олег.
Oleg
Пользователь
Posts: 547


Re: Fallout 3: Обсуждение игры
« Reply #57 on: 21 December 2008, 10:18:11 »

Вопросик возник, на каком уровне игрока появляется Догмит на свалке? Переигрываю на очень сложном уровне, прибежал на свалку, там рейдеры караванщика долбанули, я их порешил. А вот собачки нету...  Когда проходил на среднем уровне, была, только не помню на каком уровне ее нашел, а сейчас нет...
Кстати тут мысля пришла, Wasteland Ghost, у тебя в свистке появление собачки никак не задействовано?

За сим прощаюсь, Олег.
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Fallout 3: Обсуждение игры
« Reply #58 on: 21 December 2008, 12:07:51 »

Свисток на самом деле читерский. Улыбка По-идее он собачку вызовет, даже если она ещё не в команде.
Oleg
Пользователь
Posts: 547


Re: Fallout 3: Обсуждение игры
« Reply #59 on: 21 December 2008, 13:53:02 »

Quote from: Wasteland Ghost on 21 December 2008, 12:07:51
Свисток на самом деле читерский. Улыбка По-идее он собачку вызовет, даже если она ещё не в команде.

Дык это понятно, я имел в виду, что может у тебя блокируется появление собачки до использования свистка... Просто хотел прийти к собаке и поэспериментировать с передачей свистка при присоединении собачки... 
ЗЫ: И еще, можешь прислать оригинал скрипта свистка. Я просто еще до конца не разобрался с редактором, и не знаю декомпилирует он скрипт или нет...

За сим прощаюсь, Олег.
Pages: 1 2 3 [4] 5 |   Go Up