Форум TeamX
   Home   Members  
Pages: [1] |   Go Down
 
Author Topic: Ищу человека для технических задач в создании дополнений/модификаций fallout 2  (Read 1949 times)
zanustra
Guest
Ищу человека для технических задач в создании дополнений/модификаций fallout 2
« on: 04 August 2009, 14:39:43 »

В лучших традициях взламываю замок запертого чулана и наступаю на все спрятанные грабли этого раздела. Набор оправданий уже заготовлен Улыбка

Итак. Ищу человека, который не прочь приложить руку к созданию интересного и приобщиться к великому. В чем суть: есть масштабные идеи, есть совсем не масштабные, есть человек - я, который чувствует в себе желание оставить красивый след в игровом мире игры и ощущает священный трепет перед её атмосферой и стилем в той мере, чтобы изо всех сил стараться эту атмосферу и стиль не испортить.

Зачем ищу человека: чтобы совместно вносить дополнения и изменения в игру. От чего отталкиваться - нет диздоков, толстых спецификаций и.т.д. Есть принцип - тише едешь, дальше будешь. Для двух человек с распределением задач отсутствие документов не такая большая проблема, зато, начиная с маленького, потихоньку пробуя свои силы и добавляя небольшие но законченные штрихи в игровой мир, можно уже с самого начала получать удовольствие от результатов и не загнуться под грузом сверхзадач, на которые многие пытаются замахнуться.

Что готов делать я: придумывать идеи, концепции, сюжет, диалоги, описание игрового мира и рисовать локации.
Что нужно от человека: техническая сторона вопроса. Скрипты, и всё что требуется для реализации задуманных квестовых перипетий, жизни локаций и вообще всей создаваемой "красоты". И очень важно - консультации обо всех возможностях и ограничениях модостроя, при случае обучение разным техническим вопросам, а также конечно критика и обсуждение всего что будет создаваться.

Если есть желающие - буду очень рад. Если есть еще и примеры того что вы уже создавали - супер.

Фраза «я знаю, что мой пост нарушает Правила, но...» и все её вариации не являются оправданием для нарушения этих самых Правил.
Кстати, о Правилах. Объявления о наборе команды на пустом месте вообще-то не запрещены. Хотя и бессмысленны.
« Last Edit: 04 August 2009, 15:46:43 by zanustra »
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Ищу человека с желанием создавать моды
« Reply #1 on: 04 August 2009, 14:50:01 »

Ты бы хоть уточнил, какой именно Фол собираешься моддить и что это будет: total conversion или дополнение/модификация.

Да... название темы поменяй на более информативное с учётом ответа на заданный мною вопрос.
zanustra
Guest
Re: Ищу человека с желанием создавать моды для fallout 2
« Reply #2 on: 04 August 2009, 15:07:04 »

Дополнение/модификация. Вначале - небольшие правки диалогов, оригинальных квестов, проба пера, так сказать. Если все будет хорошо - можно будет объединить все правки оригинала в один сюжетный мод и дальше развивать его новыми сюжетными дополнениями. В перспективе - создание масштабного дополнения в рамках фриплей-игры после завершения главного квеста, но это все пока не имеет под собой реальной базы, которую и нужно будет создавать постепенно и вдумчиво.
Rainman
Пользователь
Posts: 69

301104000
Re: Ищу человека для технических задач в создании дополнений/модификаций fallout
« Reply #3 on: 05 August 2009, 08:56:11 »

Техническая сторона Fallout2 - это ко мне. Что я умею - можешь увидеть в Fallout2: Oblivion Lost. Напиши мне свои мысли в аську или на mail (инфа в профиле), и мы посмотрим, что можно сделать.
Почему меня заинтересовало это предложение? Просто совершенно нет времени на масштабные проекты, а вот потихоньку заняться моддингом (да ещё и при наличие идей) - это то, что нужно!

Наш большой пост апокалиптический проект "Олимп 2207"
http://olympus2207.com
Jordan
Пользователь
Posts: 416

476228895
Re: Ищу человека для технических задач в создании дополнений/модификаций fallout 2
« Reply #4 on: 05 August 2009, 19:41:57 »

С технической стороны проблем нет. Программ для моддинга полно. Скрипты и карты дело последнее. Сейчас пиши диздок, диалоги, продумывай сюжет.

Воспрянет Россия, из праха отцов
Расправятся крылья, миллионов сердец
Поднимут все головы и грудью вздохнут
И громка скажут, что пришли
Мы пришли, со столетней войны
Pavel
Глобальный модератор
Posts: 100


Re: Ищу человека для технических задач в создании дополнений/модификаций fallout 2
« Reply #5 on: 08 August 2009, 20:46:46 »

Ностальгично улыбнуло Улыбка

ЗЫ: Не хватаутесь за глобальные моды. Начните с маленькой, но продуманной локации. А когда её закончите, прибавляйте к ней новую локацию и т.д.

В жизни нельзя быть уверенным на 100%, ведь ни когда не знаешь когда...
Pages: [1] |   Go Up