Форум TeamX
   Home   Members  
Pages: [1] |   Go Down
 
Author Topic: Патч 1.3.5 и другие патчи с сайта  (Read 1471 times)
n3r0
Пользователь
Posts: 12


Патч 1.3.5 и другие патчи с сайта
« on: 01 April 2010, 05:22:40 »

Вопрос - если я устанавливаю патч 1.2 и 1.3.5 - мне нужно ставить F1 Cathedral fix и F1 rus fix?

Новый вопрос — новая тема, а не переименование старой. Не надо нам тут каши.
« Last Edit: 01 April 2010, 17:18:06 by Wasteland Ghost »
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Патч 1.3.5 и другие патчи с сайта
« Reply #1 on: 01 April 2010, 11:18:50 »

А ридми прочитать не судьба? Подмигивающий

"F1 rus fix" давно и прочно вошёл в русскую версию патча 1.3.x. "F1 Cathedral fix" предназначен для очень левых "обрезанных" версий Ф1, гуляющих по и-нету, о чём благополучно сказано в ридми патча:
Quote
Через Интернет распространяются несколько вариаций дефектных дистрибутивов Fallout, в которых попытка игрока достигнуть нижнего (третьего) уровня Собора заканчивается вылетом игры. Вылеты вызваны повреждениями master.dat и critter.dat. Данное исправление предназначено для восстановления повреждённых файлов.
n3r0
Пользователь
Posts: 12


Патчи killap'a и YikxX'a
« Reply #2 on: 01 April 2010, 13:25:59 »

Перечитал риди к 1.3.5 - упоминаний о F1 rus fix не нашёл ни сам, ни через поиск, ни в разделе "Военная База". Поэтому и спрашивал. Улыбка Простите уж, просто я очень трепетно отношусь к началу новой игры - люблю чтоб всё было с последними всё включающими в себя патчами Улыбка

Кстати, давно интересовало 2 вопроса - даыб не создавать новую тему - спрошу их тут.
1. Почему из раздла "файлы" убрали патч killap'a?
2. Какой неоффициальный патч к F2 лучше (на ваш взгляд) - killap'a или YikxX'a?
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Патч 1.3.5 и другие патчи с сайта
« Reply #3 on: 01 April 2010, 17:26:11 »

Плохо искал: Подмигивающий
Quote
Баги локализации:
- Исправлены баги с отображением веса в инвентаре (AO).
- Исправлены баги с компьютером на Военной Базе (AO).
Естественно, присутствует только в версии Фаргуса, ибо сие есть косяк только Фаргуса. В оригинале и у 1С его нет.

Quote
Кстати, давно интересовало 2 вопроса - даыб не создавать новую тему - спрошу их тут.
Первый и последний раз. На форуме действует правило: "новый вопрос — новая тема".

1. Потому что там был перевод, основанный на древнейшей версии. Оригинал же всегда доступен на сайте автора и активно обновляется.
2. Нет такого понятия как "патч YikxX'a". Есть мод YikxX'a. Ближайший аналог этого мода — MIB Megamod.

Таким образом, если нужен только патч — ставь патч killap'a. Если нужна сборная солянка из модов — выбирай между модом YikxX'a и Мегамодом (оба включают в себя патч killap'a).

Со всеми дальнейшими вопросами по означенным модам/патчам попрошу в соответствующие темы.
MaximusPrime
Guest
Re: Патч 1.3.5 и другие патчи с сайта
« Reply #4 on: 14 October 2010, 04:17:19 »

Решил приобщиться к фанатам этой легендарной игрушки, начал естественно с самой первой части. Установил Fallout от 1С и поставил патчи 1.2 и 1.3.5. Прошёл почти всю без проблем (иногда так же вылетало при переходе на карту, но это 1-4 раза за всю игру), но в конце игры, когда убегаешь из Cathedral (Собор) из-за таймера на взрыв, у меня вылетает (когда нажимаю на подъём по лестнице на верхний этаж из подвала) с ошибкой "The instruction at ffffffff referenced memory at ffffffff. The memory could not be read from. Click on OK to terminate the application."
Перепробовал уже практически всё, ставил и на Windows 7 (Intel Core Quad 9550, MB ASUS Formula Rampage, ASUS GeForce GTX280, 4Gb DDR2 Ram) и на XP (VirtualBox и на ноуте), совместимости все так же испробованы, F1 Cathedral fix не патчит, вылетает и всё! Есть у кого какие соображения? Могу скинуть сейв, если кто решиться помочь!

Master
Пользователь
Posts: 211

Чистосердечный зевака


Re: Патч 1.3.5 и другие патчи с сайта
« Reply #5 on: 14 October 2010, 07:04:14 »

Quote
Решил приобщиться к фанатам этой легендарной игрушки, начал естественно с самой первой части.
"Голосом Сталина" Молодэц, одобряю. Улыбка
Quote
F1 Cathedral fix не патчит, вылетает и всё!
Дисриб, видать, покоцаный у тебя.
Игра с этими патчами проходима, лично у меня не вылетела ни разу.

Ставишь Fallout(Моя не знать твой версия, ты не указать, но скорей всего, это Фаргус, раз в Соборе вылетает), фиксишь F1 Cathedral fix и патчиками(1.2 и 1.3.5) добиваешь сверху. Играешь.

Впрочем, ждём демиургов-авторов патча. Глядишь и подскажут, хотя странно всё это...
« Last Edit: 14 October 2010, 07:08:37 by Master »

Bugs...? Dammit Gus! I`m a dessert chef, not a programmer!
MaximusPrime
Guest
Re: Патч 1.3.5 и другие патчи с сайта
« Reply #6 on: 14 October 2010, 07:13:36 »

Quote from: Master on 14 October 2010, 07:04:14
Quote
Решил приобщиться к фанатам этой легендарной игрушки, начал естественно с самой первой части.
"Голосом Сталина" Молодэц, одобряю. Улыбка
Quote
F1 Cathedral fix не патчит, вылетает и всё!
Дисриб, видать, покоцаный у тебя.
Игра с этими патчами проходима, лично у меня не вылетела ни разу.

Ставишь Fallout(Моя не знать твой версия, ты не указать, но скорей всего, это Фаргус, раз в Соборе вылетает), фиксишь F1 Cathedral fix и патчиками(1.2 и 1.3.5) добиваешь сверху. Играешь.

Впрочем, ждём демиургов-авторов патча. Глядишь и подскажут, хотя странно всё это...

Я же написал что у меня оригинал от 1С, версия 1.1...ставил патчи 1.2 и 1.3.5. Вылетает! Ладно, в любом случае благодарю за ответ, будем ждать!
P.S.: а может что с сейвами случилось, такое может быть?
Master
Пользователь
Posts: 211

Чистосердечный зевака


Re: Патч 1.3.5 и другие патчи с сайта
« Reply #7 on: 14 October 2010, 08:58:59 »

Блин, читать мне надо внимательней Улыбка
На 1С всё должно нормально работать. Я и с патчами, и без них игру проходил, и не по разу.
Теория насчёт сейвов - вероятно, попробуй впредь делать копию во второй-третий слот(помогает Улыбка)

Ещё после установки патчей зайди в data/proto и проверь, стоит ли на папках и файлах атрибут "только чтение". Мало ли...

Попробуй переиграть, вполне возможен случайный глюк...

Bugs...? Dammit Gus! I`m a dessert chef, not a programmer!
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Патч 1.3.5 и другие патчи с сайта
« Reply #8 on: 14 October 2010, 09:19:44 »

Cathedral fix не вылетает, он пишет в консоль, что у тебя не та версия. Но ты, конечно же, запускаешь его из Проводника и всего этого не видишь. Улыбка В чём проблема — не знаю. Возможно, мешается антивирь. Возможно, наоборот, вирус завёлся. Подозрительно, что игра у тебя вылетает при переходах по картам: этого быть НЕ должно.

Установи f1 debug patch и кинь сюда лог ошибок (игры, не виндовоза).
lenat82
Guest
Re: Патч 1.3.5 и другие патчи с сайта
« Reply #9 on: 28 October 2010, 21:22:58 »

А где сами патчи-то выложены? Что-то искала, искала - не нашла.
Master
Пользователь
Posts: 211

Чистосердечный зевака


Re: Патч 1.3.5 и другие патчи с сайта
« Reply #10 on: 28 October 2010, 22:42:07 »

TeamX прячут эти патчи(нет, правда) Веселый
http://teamx.ru/taxonomy/term/6

Будьте внимательны: как зайдёте на сайт, увидите 4 раздела(Вы же каким-то образом попали на форум, а это один из них Подмигивающий) Выбираете раздел Файлы и радуетесь. Там всё и немного больше.

Bugs...? Dammit Gus! I`m a dessert chef, not a programmer!
Pages: [1] |   Go Up