Форум TeamX
   Home   Members  
Pages: [1] |   Go Down
 
Author Topic: Игровые ролики  (Read 456 times)
Master
Пользователь
Posts: 211

Чистосердечный зевака


Игровые ролики
« on: 22 July 2011, 15:22:46 »

Суть вопроса - если из движка убрать стандартные ролики, то станут ли они проигрываться скриптово? И есть ли возможность добавления/увеличения кол-ва роликов непосредственно в движок, либо может ли sfall тут как-то помочь?

Bugs...? Dammit Gus! I`m a dessert chef, not a programmer!
Ray
Глобальный модератор
Posts: 220

336150559
Re: Игровые ролики
« Reply #1 on: 23 July 2011, 10:32:05 »

Смотря что ты понимаешь под словом убрать: существуют два варианта. Первый - самый распространённый. В нём в функцию проигрывания видео вставлен return и соответственно вообще никакие ролики в игре проигрываться не будут. Второй - отключаются вызовы конкретных роликов в конкретных местах. Но я такого нигде не видел (возможно в sfall, не помню уже). Я так делал, по сути это не сложно, но это требует "ручной" работы.
Насчёт второго вопроса и sfall - возможно. Что мешает скачать и посмотреть в конфиге? Улыбка
Master
Пользователь
Posts: 211

Чистосердечный зевака


Re: Игровые ролики
« Reply #2 on: 23 July 2011, 12:14:43 »

В hex-редакторе я достаточно свободно себя чувствую. Показывает язык

Задача максимум - сделать больше проигрываемых роликов.
Скрипты подправить не проблема. Интересны подводные камни.

sfall тут как самый крайний случай, пока(и желательно вообще) использовать не планируется.

Зачем оно вообще надо:
Quote
Скриптово проигрывается любой, речь об общем количестве, оно ограничено. Когда я пытался подключить ролик, номер которого превышает предел (что-то вроде 15), то ролики начинают браться с начала скписка, то есть проигрываются сны Хакунина и т.д.
Сны Хакунина я отключил, т.е. освободилось 4 видеоролика. Жадничать конечно плохо, но хочется ещё Улыбка
« Last Edit: 23 July 2011, 12:18:10 by Master »

Bugs...? Dammit Gus! I`m a dessert chef, not a programmer!
KLIMaka
Пользователь
Posts: 72


Re: Игровые ролики
« Reply #3 on: 23 July 2011, 12:59:15 »

Ну если все таки переборешь нежелание использовать sfall (с чем, кстати, такое нежелание связано?) то можно проигрывать столько роликов, сколько душе угодно. Просто там, где нужно что-нибудь проиграть пишешь:

set_movie_path("mymovie.mve", 0);
play_gmovie(0);

и смотришь свой ролик. Нужно играть другой - подставляешь его имя в первый аргумент set_movie_path
Master
Пользователь
Posts: 211

Чистосердечный зевака


Re: Игровые ролики
« Reply #4 on: 23 July 2011, 18:20:15 »

Quote
с чем, кстати, такое нежелание связано?
Да это не моё желание, нет.  Улыбка

За совет спасибо, будем думать.

Bugs...? Dammit Gus! I`m a dessert chef, not a programmer!
Ray
Глобальный модератор
Posts: 220

336150559
Re: Игровые ролики
« Reply #5 on: 27 July 2011, 01:00:18 »

Ну если с хекс-редактором на ты - найди места, где вызывается фнкция 0x044E690 (проигрывание видео). Регистр eax - число, номер проигрываемого ролика. Для всех ненужных роликов вместо E9 XX XX XX XX вставь заглушки nop (0x90).

С увеличением "вручную" тоже проблем нет - находишь свободное место в двиге, вставляешь массив с именами роликов и вызовом. Но это уже "магия"  Веселый
Master
Пользователь
Posts: 211

Чистосердечный зевака


Re: Игровые ролики
« Reply #6 on: 27 July 2011, 04:44:06 »

 Шокирован Особая, шестнадцатеричная магия Подмигивающий
Спасибо.

Bugs...? Dammit Gus! I`m a dessert chef, not a programmer!
Ray
Глобальный модератор
Posts: 220

336150559
Re: Игровые ролики
« Reply #7 on: 27 July 2011, 20:56:19 »

Ладно... Если надо просто отключить часть роликов - скажи номера - я продиктую оффсеты и значения, которые поменять. Это секундное дело (долго ли умеючи Улыбка) Но добавлять, извини, не буду - слишком муторно, а у меня море работы, причём одна приятная - по фоллу Улыбка [радостно машет руками и пританцовывает, отдавая дань Великому Случаю за свободное время]
Master
Пользователь
Posts: 211

Чистосердечный зевака


Re: Игровые ролики
« Reply #8 on: 28 July 2011, 12:22:23 »

Да не, Ray, спасибо, с роликами я порешал, понеся минимальные потери. Отключение снов Хакунина освободило 4 штуки. Улыбка Этого вроде как хватает.

На очереди - редактирование перков."перекрестился" Благо знаю где и как Подмигивающий

Quote
причём одна приятная - по фоллу  [радостно машет руками и пританцовывает, отдавая дань Великому Случаю за свободное время]
Хорошая новость! Это тот самый проект?


Bugs...? Dammit Gus! I`m a dessert chef, not a programmer!
Ray
Глобальный модератор
Posts: 220

336150559
Re: Игровые ролики
« Reply #9 on: 28 July 2011, 18:18:05 »

Лучше Веселый
Pages: [1] |   Go Up