Форум TeamX
   Home   Members  
Pages: [1] 2 3 |   Go Down
 
Author Topic: Сайт и форум закрываются  (Read 524 times)
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Сайт и форум закрываются
« on: 24 November 2011, 18:33:43 »

Такой вот сабж. Грустный

В связи с катастрофическим отсутствием времени и, честно говоря, желания. Собственно, активность практически нулевая, есть альтернативные проекты, особенно по Ф3/НВ. Проекты по Ф1/2 живут своей жизнью и на своих ресурсах.

Обсуждение вопросов моддинга (если таковые возникнут) перемещается в раздел "Мы наш..." форума fallout.ru. Этот форум неплохо бы архивировать, чтобы потом где-нибудь выложить.
Anchorite
Пользователь
Posts: 23


Re: Сайт и форум закрываются
« Reply #1 on: 25 November 2011, 13:25:09 »

Мы сделали свое дело Улыбка
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Сайт и форум закрываются
« Reply #2 on: 25 November 2011, 13:35:41 »

Ага. "Мавр сделал своё дело..." Грустно, конечно, но уже нет ни смысла, ни желания есть кактус.
binyan
Пользователь
Posts: 41


Re: Сайт и форум закрываются
« Reply #3 on: 25 November 2011, 19:31:54 »

Хотелось бы поблагодарить всех, кто внес свой вклад (маленький или большой) в развитие этого сайта. Я думаю, именно благодаря этим людям на свет появилось множество модификаций.
Спасибо друзья! С вами было приятно иметь дело!
Jordan
Пользователь
Posts: 416

476228895
Re: Сайт и форум закрываются
« Reply #4 on: 25 November 2011, 20:22:28 »

В данный момент времени я делаю архив сайта, размер перевалил за 1,5 гигобайта, собственно вопрос это нормально?

Архивирую winhttrack'ом.

Воспрянет Россия, из праха отцов
Расправятся крылья, миллионов сердец
Поднимут все головы и грудью вздохнут
И громка скажут, что пришли
Мы пришли, со столетней войны
Pavel
Глобальный модератор
Posts: 100


Re: Сайт и форум закрываются
« Reply #5 on: 25 November 2011, 20:50:11 »

Обидно, досадно, но... видать такова жизнь.

В жизни нельзя быть уверенным на 100%, ведь ни когда не знаешь когда...
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Сайт и форум закрываются
« Reply #6 on: 25 November 2011, 21:15:03 »

Quote
В данный момент времени я делаю архив сайта, размер перевалил за 1,5 гигобайта, собственно вопрос это нормально?

Архивирую winhttrack'ом.
Нет, не нормально. Нет, такой архив делать не надо. Архив сайта я сделаю. Ручками. В таком виде. Нужен архив форума. Желательно тоже в адекватном виде.

PS Паниковать и тянуть весь сайт не надо в приницпе — ничего не пропадёт. Подмигивающий
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Сайт и форум закрываются
« Reply #7 on: 25 November 2011, 21:17:25 »

Quote
Обидно, досадно, но... видать такова жизнь.
Именно. Но самое главное: нет смысла. Очень долгое время всё это не было нужно никому, кроме меня. Обидно, да.
Pavel
Глобальный модератор
Posts: 100


Re: Сайт и форум закрываются
« Reply #8 on: 25 November 2011, 22:56:56 »

Новость меня огорчила, даже не огорчила, нет, а поставила в иступление, какое-то мгновенье Я провёл в прострации, что-то сжалось в груди... не поверил... Вновь перечитал ветку и вновь...

На счет "нет смысла" - в целом согласен.
На счет "Очень долгое время всё это не было нужно никому, кроме меня." - не согласен. Пусть единицам, но оно нужно. Раз в день, в два, в неделю... почти каждый заходит. Помню неделями ни одного нового сообщения, но потом кто-то что-то запостит. Форум оживет, встрепенётся... хотя потом вновь затихнет. 
   
А может не стоит?

В жизни нельзя быть уверенным на 100%, ведь ни когда не знаешь когда...
Master
Пользователь
Posts: 211

Чистосердечный зевака


Re: Сайт и форум закрываются
« Reply #9 on: 26 November 2011, 07:26:02 »

Нинада, пускай нас мало, но мы есть.

Раз уж такое дело, вопрос - прекращение работы сайта не означает прекращение работы над Restoration Modом, 1.3.x патчем?
Не смогу постить наработки по движку на фолру Веселый

Архив архива форума будет? Подмигивающий

Bugs...? Dammit Gus! I`m a dessert chef, not a programmer!
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Сайт и форум закрываются
« Reply #10 on: 26 November 2011, 09:37:31 »

Quote
Раз в день, в два, в неделю... почти каждый заходит.
В этом и проблема — заходит. Чтобы проект жил, надо не просто заходить, а что-то делать. ФАК так и не написали, раздел онлайн документов на сайте пустует... да вообще всё, ради чего с таким трудом переползали на CMS, не функционирует. Сайт регулярно посещает одинокий админ, чтобы вычистить спам. Наполнять контент никто не хочет. Приводить в порядок старое, видимо, уже не интересно, а новое давно создаётся не здесь.

TeamX как команда давно не существует. TeamX как сообщество так и не состоялся. TeamX как ресурс никому не нужен, нужен только файловый архив. Вот файловый архив и будет.

Таковы факты. Да, грустно, что старейшая моддинг-команда уходит в историю. Но вместе с тем хорошо, что появились новые люди и новые имена. Мы сделали своё дело. Смело влипали туда, куда никто до нас не влипал. Улыбка Наплодили уйму документов и утилит. Сделали первый большой мод, раскопали интерфейсные функции, восстановили исходный код компилятора... Но "нас" на сегодня уже не осталось. Мы... выросли, наверное. Стали взрослыми, занятыми и скучными. Значит, пришла пора уходить.

Quote
Раз уж такое дело, вопрос - прекращение работы сайта не означает прекращение работы над Restoration Modом, 1.3.x патчем?
Мастер, друг, я печатаю этот текст, а на коленях у меня вертится полуторагодовалый сынишка, который так и норовит что-нибудь "зимать" и "тыкать". Алхмик пропал давно и всерьёз. Когда мне одной этим всем заниматься? К тому же, на НМА появился товарищ, который сейчас дорабатывает наш патч и мод. Очень по-своему, я во многом с ним не согласна, но там его принимают на ура.

Quote
Не смогу постить наработки по движку на фолру Веселый
Почему? Правила изменены, обсуждать технические вопросы моддинга теперь можно.
Master
Пользователь
Posts: 211

Чистосердечный зевака


Re: Сайт и форум закрываются
« Reply #11 on: 26 November 2011, 10:36:16 »

Quote
Мы... выросли, наверное. Стали взрослыми, занятыми и скучными. Значит, пришла пора уходить.
Грустно всё это...
Quote
Новость меня огорчила, даже не огорчила, нет, а поставила в иступление
Это как покидать дом, в котором прожил кучу лет, а его вдруг сносят. Блин! Плачущий

Quote
К тому же, на НМА появился товарищ, который сейчас дорабатывает наш патч и мод. Очень по-своему, я во многом с ним не согласна, но там его принимают на ура.
Поправьте, если я не прав - "Мегамодвсёводном", только для Ф1? Если так, то Ваша концепция мне нравится больше.
Семья это здорово конечно, но... есть шанс увидеть хотя бы документацию? "Там" и "тут" 2 разных сообщества, сами знаете. Восприятие и подход к моддингу совсем другие.
Quote
Почему? Правила изменены, обсуждать технические вопросы моддинга теперь можно.
Да вот как то не вяжется у меня в голове атмосфера фолру и "техника-механика, hex-коды и скриптинг" Улыбка

Bugs...? Dammit Gus! I`m a dessert chef, not a programmer!
Pavel
Глобальный модератор
Posts: 100


Re: Сайт и форум закрываются
« Reply #12 on: 26 November 2011, 11:54:47 »

Quote
TeamX как команда давно не существует. TeamX как сообщество так и не состоялся. TeamX как ресурс никому не нужен, нужен только файловый архив. Вот файловый архив и будет.
Допустим, что команды нет, но сообщество есть. А ресурс нужен, например мне.

Quote
Мы... выросли, наверное. Стали взрослыми, занятыми и скучными. Значит, пришла пора уходить.
Нет! Когда кто-то уходит, то на его место приходит другой. Закрываться не нужно, требуется привлечение молодых. Наверно так будет лучше?

Quote
В этом и проблема — заходит. Чтобы проект жил, надо не просто заходить, а что-то делать. ФАК так и не написали, раздел онлайн документов на сайте пустует... да вообще всё, ради чего с таким трудом переползали на CMS, не функционирует. Сайт регулярно посещает одинокий админ, чтобы вычистить спам. Наполнять контент никто не хочет. Приводить в порядок старое, видимо, уже не интересно, а новое давно создаётся не здесь.
Может тогда лучше чевой-то изменить? Пусть здесь ведутся разработки, будут обсуждения и т.д. Ввести что-то новое?

В жизни нельзя быть уверенным на 100%, ведь ни когда не знаешь когда...
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Сайт и форум закрываются
« Reply #13 on: 26 November 2011, 14:41:46 »

Pavel, я пыталась. 3-4 года назад ещё пыталась как-то что-то сделать. Новый движок сайта с возможностью коллективного наполнения. Результат — 2,5 статьи. Новые проекты... Специалистов, способных действительно довести до ума мод, единицы. И все они предпочитают заниматься собственными идеями, потому что чужие идеи реализовывать неинтересно. Вот скажи мне, раз тебе всё это нужно, почему ты не занимаешься написанием ФАКов, туториалов для новичков, обновлением утилит, раскручиванием новых проектов?
Quote
Пусть здесь ведутся разработки, будут обсуждения и т.д.
Пусть. От того, что ты или я скажем "пусть будет так", ничего не изменится.

Quote
Да вот как то не вяжется у меня в голове атмосфера фолру и "техника-механика, hex-коды и скриптинг" Улыбка
Представь себе, TeamX зародилась именно на fallout.ru. Потом отделилась. Теперь считай, что снова возвращается.

Quote
Это как покидать дом, в котором прожил кучу лет, а его вдруг сносят. Блин! Плачущий
Точно так же писали на фолруме, когда закрывался раздел "Fallout своими руками". Печально. Но такова селява.

PS Я понимаю, что сейчас поступаю и говорю жёстко и даже жестоко. Но, млин, говорить — это одно, делать — совсем другое. За годы, прошедшие с выхода НВ и реорганизации сайта, никто ничего не пытался сделать! Говорили много, да. Делали единицы.
« Last Edit: 26 November 2011, 15:36:00 by Wasteland Ghost »
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Сайт и форум закрываются
« Reply #14 on: 26 November 2011, 15:43:21 »

Если формулировать без эмоций, то суть такова: проект устарел. В области Ф3 мы не можем предложить ничего. Инструментарий моддинга Ф1/2 продвинулся очень далеко совершенно без нашего участия (sfall). Догнать не догоним и смысла нет. Наше время ушло. Просто элементарно ушло. Поддерживать CMS ради статичного контента и форум ради одного сообщения в месяц смысла нет.

PS В принципе, я готова сейчас выслушать все имеющиеся предложения по реорганизации, привлечению, и прочая, и прочая. Но обещать ничего не могу.
Pages: [1] 2 3 |   Go Up