Форум TeamX
   Home   Members  
Pages: [1] 2 3 ... 7 |   Go Down
 
Author Topic: Моддинг FO3  (Read 14566 times)
Oleg
Модератор
Posts: 547


Моддинг FO3
« on: 25 November 2008, 14:50:11 »

Так, Wasteland Ghost, поправь меня ежели я что-то делаю не так...
Зашел в FOMM->Plugin Editor
выбрал твой файл, добавил к записи BOOK (у тебя получается свисток как книга которая не исчезает после прочтения) через Edit->Sub record новую запись ICON в которой прописывается путь к картинке Interface\icons\pipboyimages_small\items_small\glow_items_whistle.dds Вроде так.
Если я правильно разобрался в структуре файла по той ссылке что ты мне дала...
Вопрос - Я прав?
Проверить не могу, на работе сижу... Грустный
ну естественно этот файл положен по ентому пути... Улыбка

ЗЫ: Встал вопросец. Как этой записи присвоить стринговое значение? А то оно показывается не как стринг а как дата.... Грустный
« Last Edit: 25 November 2008, 14:56:43 by Oleg »

За сим прощаюсь, Олег.
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Моддинг FO3
« Reply #1 on: 25 November 2008, 17:47:19 »

Просто пиши справа, там где текст. Подмигивающий
« Last Edit: 25 November 2008, 21:19:52 by Wasteland Ghost »
Oleg
Модератор
Posts: 547


Моддинг FO3
« Reply #2 on: 25 November 2008, 20:38:10 »

Такой вопросец.
Когда создаешь сабрекорд то тама какие-то цифири с буквами по полям раскиданы снизу. Что они значат?
На сайте автора нормального описания не нашел... Грустный Кстати я так понял у каждого поля записи должен быть свой ID где его брать то?
 А про второе граф поле это его внешний вид на земле.

ЗЫ: В обчем попробовал, не работат... Грустный Есть готовый объект для потрошения? Улыбка
« Last Edit: 25 November 2008, 20:59:27 by Oleg »

За сим прощаюсь, Олег.
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Моддинг FO3
« Reply #3 on: 25 November 2008, 21:22:41 »

Искать ID по всему мастер-файлу. Улыбка Или консоль в игре включить и курсором в предмет ткнуть. Ещё обрати внимание, что ID два: formID и EditorID. Игра юзает именно первый.
Oleg
Модератор
Posts: 547


Re: Моддинг FO3
« Reply #4 on: 25 November 2008, 22:19:17 »

Так наметился прогресс.  Залез в Fallout3.esm и методом копи-паста скопировал нужную саб-рекордс в твой свисток. появилась картинка но криво. Терь нуно разобраться почему присутствуют две картинки? Причем при конвертации первой в псд получается сплошное зеленое поле. при конвертации второй нормальная картинка. Такое впечатление что первая это маска для второй но как посмотреть эту маску? Грустный Бум думать...
ЗЫ: И в записи ICON указывается именно первая картинка...
Все разобрался, это альфа канал. не туда смотрел... Улыбка Ща подправим и псе будет пучком... Улыбка Терь тока найти Скрипт Догмита и разобраться в нем... Чтоб он давал свисток при первом присоединении. Улыбка
« Last Edit: 25 November 2008, 22:32:28 by Oleg »

За сим прощаюсь, Олег.
Oleg
Модератор
Posts: 547


Re: Моддинг FO3
« Reply #5 on: 25 November 2008, 23:19:03 »

Ну собсно нуно кому свисток с картинкой? И на земле будет выглядеть как джет? Улыбка Как разберусь как NIF файлы редактировать модельку отредактирую... Улыбка
Сразу скажу, проба пера... Улыбка

За сим прощаюсь, Олег.
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Моддинг FO3
« Reply #6 on: 25 November 2008, 23:54:59 »

Мне скинь, гляну. Улыбка
Oleg
Модератор
Posts: 547


Re: Моддинг FO3
« Reply #7 on: 26 November 2008, 08:32:42 »

Угу, кину с работы. Вот хочу картинки в bsa затолкать, чтоб всего два файла было. И всеж остался вопрос нафига картинки в пип-бое из папки Interface\icons\pipboyimages_small ? посмотрел, вроде ни где не используются в игре... Грустный Да и еще, там название терь по русски... Улыбка

За сим прощаюсь, Олег.
Oleg
Модератор
Posts: 547


Re: Моддинг FO3
« Reply #8 on: 26 November 2008, 11:08:02 »

Интересно, вот создал я BSA архив, а как его подключать? Блин еще весь день рабочий впереди... Грустный

Wasteland Ghost а какой твой е-мыл? В смысле слать то куда... Улыбка

И еще, так как собак сама приносит найденное оружие и патроны, то будет достаточно легко добавить передачу свистка во время присоединения... Улыбка
« Last Edit: 26 November 2008, 12:37:06 by Oleg »

За сим прощаюсь, Олег.
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Моддинг FO3
« Reply #9 on: 26 November 2008, 13:13:55 »

А в профиль посмотреть не судьба? Подмигивающий

Попробуй "пощупать" секцию [Archive] в инишнике. Но, имхо, зря ты с архивами связался.
Oleg
Модератор
Posts: 547


Re: Моддинг FO3
« Reply #10 on: 26 November 2008, 13:59:36 »

Quote from: Wasteland Ghost on 26 November 2008, 13:13:55
А в профиль посмотреть не судьба? Подмигивающий

Попробуй "пощупать" секцию [Archive] в инишнике. Но, имхо, зря ты с архивами связался.

Дык первым делом в профиль полез, но е-мыл для меня там скрытый... Грустный Не виден он мне... Улыбка

Угу уже видел записи в инишниках, вечером дома поковыряюсь... Но может и правда зря... Улыбка

Так, скачал ниф конвертер, вечером попробую подредактировать модельку. Если получится, то скину свисток с картинкой и моделькой... Улыбка
« Last Edit: 26 November 2008, 15:08:12 by Oleg »

За сим прощаюсь, Олег.
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Моддинг FO3
« Reply #11 on: 26 November 2008, 17:26:22 »

Пардон, в админском "прикиде" такие детали как-то мимо проходят. Улыбка

wasteland_ghost AT mail DOT ru
Oleg
Модератор
Posts: 547


Re: Моддинг FO3
« Reply #12 on: 26 November 2008, 18:22:35 »

Да, кстати за основу была взята картинка и моделька Джета. Так как она больше всего походила на свисток... Улыбка
Просьба не возмущаться, взято исключительно для того чтоб разобраться где, что и как... Улыбка

Ежели дойдет до полноценного мини мода, то можно будет поизвращаться и дальше... Улыбка

За сим прощаюсь, Олег.
Oleg
Модератор
Posts: 547


Re: Моддинг FO3
« Reply #13 on: 28 November 2008, 10:56:15 »

Вопросик возник. Есть у кого вскрытый russian.esm от 1С? Ну некоторые программы по моддингу не работают с оригиналом из-за чертовой защиты... Грустный И боюсь, что и конструктор работать не будет... Грустный А будет ли адаптировать 1С конструктор, это большой вопрос... Грустный

За сим прощаюсь, Олег.
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Моддинг FO3
« Reply #14 on: 28 November 2008, 15:44:35 »

Не забываемся. Подмигивающий Вопросы обхода защиты на форуме обсуждать запрещено.
Pages: [1] 2 3 ... 7 |   Go Up