Форум TeamX
   Home   Members  
Pages: [1] 2 |   Go Down
 
Author Topic: По поводу не официальных патчей на Ф3.  (Read 3652 times)
Oleg
Модератор
Posts: 547


По поводу не официальных патчей на Ф3.
« on: 04 March 2009, 20:12:36 »

Вопросик к администрации форума возник. Возможно ли давать ссылки на неофициальные патчи для Ф3 от 1С. Или это попадает под запрет о распространении контрафакта?

Просто 1С пока на золотое издание не раскачается...

За сим прощаюсь, Олег.
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: По поводу не официальных патчей на Ф3.
« Reply #1 on: 04 March 2009, 20:32:32 »

Можно, если там в явном виде не будет каких-либо кряков. На сайте же выложены патчи для Ф1 от 1С. Улыбка
Oleg
Модератор
Posts: 547


Re: По поводу не официальных патчей на Ф3.
« Reply #2 on: 04 March 2009, 21:55:14 »

Quote from: Wasteland Ghost on 04 March 2009, 20:32:32
Можно, если там в явном виде не будет каких-либо кряков. На сайте же выложены патчи для Ф1 от 1С. Улыбка

Хм, в том то и дело что он содержит нодвд... Это как?

Просто беседка уже третий патч у себя выложила, а 1С нифига, по каким-то их причинам с беседкой(можно на форуме 1С почитать об этом).

За сим прощаюсь, Олег.
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: По поводу не официальных патчей на Ф3.
« Reply #3 on: 05 March 2009, 10:14:41 »

Наверняка no-dvd где-то лежит отдельно. Подмигивающий Или нет? Если да, то можно было бы отделить собственно патч и выложить (дать ссылку) только его.
Oleg
Модератор
Posts: 547


Re: По поводу не официальных патчей на Ф3.
« Reply #4 on: 05 March 2009, 18:42:40 »

Увы, но-двд встроен. После установки русик нормальный и старфорса нет.
Ну что разрешишь или как? Может бывают исключения... Улыбка

За сим прощаюсь, Олег.
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: По поводу не официальных патчей на Ф3.
« Reply #5 on: 06 March 2009, 09:42:26 »

Нет. У хостера тоже есть Правила. А у 1С в последнее время очень чешутся руки (и не только), вспомнить хотя бы историю с торрентс.ру. Так что ну их лесом. Думаю, гуглить народ умеет, кому надо всё найдут. Подмигивающий

Это, кстати, наука всем модостроителям и патчеписателям. Ф3 в этом плане существенно отличается от Ф1&2. Так что пишите и выкладывайте моды/патчи в предположении, что люди у нас все умные. Улыбка Зато спокойнее будет: никто не подкопается.
Oleg
Модератор
Posts: 547


Re: По поводу не официальных патчей на Ф3.
« Reply #6 on: 06 March 2009, 10:34:36 »

Хорошо, нет так нет.
Теперь тему можно в мусорку кинуть, чтоб небыло искушения ещё что нить накарябать... Улыбка

За сим прощаюсь, Олег.
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: По поводу не официальных патчей на Ф3.
« Reply #7 on: 06 March 2009, 17:46:31 »

Нет уж, пусть остаётся. На будущее. Чтобы знали. Подмигивающий
Captn
Пользователь
Posts: 14

246289225
Re: По поводу не официальных патчей на Ф3.
« Reply #8 on: 08 March 2009, 00:41:06 »

А у меня вопрос по теме.
Что из себя представляет вот этот патч:
http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=4647
То есть, насколько он рабоч и легален?
(У меня сейчас нет Fallout 3, поэтому даже проверить не могу, тем более, что он ничего заметного в игре сейчас не делает).
Oleg
Модератор
Posts: 547


Re: По поводу не официальных патчей на Ф3.
« Reply #9 on: 08 March 2009, 08:39:44 »

Ну потому, что написал автор, ясно что движок оно никак не изменяет, а только добавляет объекты и всякую муть из патча. Насколько это работоспособно для нового дополнения(Питт который)... Думаю никак не работоспособно. Нужно дождаться нормального полного от 1С или от наших крякеров. Улыбка
Я решил не ставить, чтоб потом глюков не ловить и не ломать голову откуда они... Улыбка

ЗЫ: Токма счас поискал... Улыбка
Уже есть нормальная версия 4-го патча для 1С. Ссылку дать не могу, сами знаете почему. Ищите как "Fallout 3 1C Patch [v1.4.0.6 RU]"

2 Wasteland Ghost
Надеюсь ничего не нарушил... Улыбка

Если не нарушил, то я буду и дальше вот так выкладывать... Ладно?
« Last Edit: 08 March 2009, 10:13:59 by Oleg »

За сим прощаюсь, Олег.
YoskinKot
Пользователь
Posts: 26


Re: По поводу не официальных патчей на Ф3.
« Reply #10 on: 08 March 2009, 15:40:09 »

Это моя заплатка на нексусе. Требует установленного патча 1.4 либо буржуйского, либо "нормального" (все ж он не нормальный) для 1С. Мой патчик просто исправляет то, что руссиан.есп затирает изменения в фаллоут3.есм после патча.

Edit: Возможно если ставить патч для 1С на защищенную (с кодированным russian.esp) версию игры ,то будет изменен и russian.esp, даже скорее всего. Но практически у всех давно уже стоят патченные версии игры.
« Last Edit: 08 March 2009, 15:59:26 by YoskinKot »
Oleg
Модератор
Posts: 547


Re: По поводу не официальных патчей на Ф3.
« Reply #11 on: 08 March 2009, 16:02:52 »

Quote from: YoskinKot on 08 March 2009, 15:40:09
Это моя заплатка на нексусе. Требует установленного патча 1.4 либо буржуйского, либо "нормального" (все ж он не нормальный) для 1С. Мой патчик просто исправляет то, что руссиан.есп затирает изменения в фаллоут3.есм после патча.

Ну а что тогда не написал об этом ранее?

Хотя несколько сомнительно это... В левом патче апдейтится не только Fallout3.esm, но вроде и русик перезаписывается...

немного попозже

Мдя, сравнил сейчас старый русик и новый, оказались полностью одинаковыми...
Не качественный патч оказался.

2 YoskinKot

Спасибо за изменения, но всеж укажи что твой esp нужно ставить после установки патча. А то из твоего сообщения на АГ этого не следовало... Улыбка

ЗЫ: А вот ты уже и на АГ отписался... Улыбка
« Last Edit: 08 March 2009, 16:16:45 by Oleg »

За сим прощаюсь, Олег.
YoskinKot
Пользователь
Posts: 26


Re: По поводу не официальных патчей на Ф3.
« Reply #12 on: 08 March 2009, 16:19:20 »

Я выше уточнил, что возможно на защищенную версию станет все. Но это должна быть непатченная, чистая, игра. У многих она в таком виде осталась?
А сразу не написал по тому, что не было еще (или не нашел) патча 1.4 под 1С.
Oleg
Модератор
Posts: 547


Re: По поводу не официальных патчей на Ф3.
« Reply #13 on: 01 May 2009, 21:08:00 »

По поводу последнего патча вот что говорят на Оверклокерсах

Quote
Выдранный из 1.5 exe-файл: [google в помощь] (exe - это единственное, что отличает 1.4 от 1.5, так что надо просто поставить 1.4 и заменить exe на файл из архива, работает с версией от 1С).

Изменения:
- новые достижения для готовящегося к выходу broken steel
- исправлены неработающие бонусы от перков "+ к шансу попасть в VATS" (коммандо, снайпер, концентрированный огонь и т.п.)
- исправлен вылет из-за удаления уже существующих объектов в плагинах (у многих из-за этого вылетал the pitt, там рядом с туннелем в него удалено 4 кротокрыса; дополнение пропатчили, вернув и просто отключив этих кротокрыс, а теперь устранена и сама первопричина глюка на уровне движка)
- дистанционные объекты теперь отрисовываются правильно в локациях дополнений (те самые деревья в небе в самом начале anchorage, исчезающие после рестарта игры; на самом деле баг присутствовал для любых открытых пространств, не являющихся частью основной карты, дополнения тут не причем, просто обычно эти деревья торчали ниже уровня ограничивающих пространство домов и стен)
- исправлены случаи, когда напарники не сразу переходили на новую локацию вслед за игроком

Неофициальные фиксы (не заявлены бесездой, но реально присутствующие в патче 1.5):
- исправлен вылет при выходе из игры при установленном the pitt и активном live
- исправлена невозможность отключить плагин, если он добавляет новый перк, а игрок его получил (игра вылетала при попытке загрузить сейв, в котором перк взят, а соответствующий плагин в данный момент отключен).
« Last Edit: 01 May 2009, 21:15:59 by Wasteland Ghost »

За сим прощаюсь, Олег.
YoskinKot
Пользователь
Posts: 26


Re: По поводу не официальных патчей на Ф3.
« Reply #14 on: 02 May 2009, 00:37:31 »

Quote
Выдранный из 1.5 exe-файл: [google в помощь] (exe - это единственное, что отличает 1.4 от 1.5, так что надо просто поставить 1.4 и заменить exe на файл из архива, работает с версией от 1С).

О, значит я был прав на ag.ru. Надо пофиксить на нексусе описание заплатки Улыбка
Pages: [1] 2 |   Go Up