Форум TeamX
   Home   Members  
Pages: [1] |   Go Down
 
Author Topic: Компиляторы (С++)  (Read 2113 times)
Ray
Глобальный модератор
Posts: 220

336150559
Компиляторы (С++)
« on: 15 June 2009, 19:52:26 »

Оффтоп из темы Новая версия компилятора (sslc).

О! Intel компилятор Улыбка Не ожидал его увидеть Улыбка Если на то пошло, даёт самый процессоро-оптимизированный код, по тестам. Хотя раньше были проблемы с амд, и это напрягало. Не знаю как сейчас ситуация. Могу собрать (только собрать - в случае выявления багов в связи с дипломом тестить некогда) под GCC 3.4.5(MinGw), VC7.1, VC8, VC6 тоже есть, могу скомпилить.

К слову, с VC7-8 придётся ставить Visual C++ 2005 Redistributable Package, у кого нет установленной вижуал студии - даже если и писать на стандартном с++... Вот такая дрянь эта студия. Как сказал один человек:

Quote
Вы извините, но даже то клеймо раба, что лепит MS линкер уже напрягает мои мышцы.

Посмотрите бинарник отладчиком - поймёте Улыбка
« Last Edit: 16 June 2009, 12:09:13 by Wasteland Ghost »
KLIMaka
Пользователь
Posts: 72


Компиляторы
« Reply #1 on: 15 June 2009, 20:22:11 »

Я именно под АМД интеловским компиллером пользуюсь, проблем не вижу. Не могу конечно сказать насколько проигрывает скомпилированным им код на интелах того-же уровня что и мой АМД (дома еще Northwood 2.4GHz стоит, но сравнивать его с Phenom`ом 8450 смысла не вижу ), но в большинстве случаев компилирует самый быстрый код. Хоть,как и всегда, НАМНОГО медленнее работает. К тому же цепляет такую же рабскую цепь, плюс еще иногда свои цепочки ))

Что до дряни... Собсно, клеймо-то отцепить можно, но потом во-первых екзешник начинает пучить, а во-вторых (и это главное) такие екзешники критически проигрывают в скорости! Проигрыш может составлять сотни процентов! На простых прожках это может и не заметно, но я недавно писал небольшую прожку по обработке изображений, так сборка без клейма была медленней в 2-17(!!!!) раз.

Как-по мне, так студия = ЗЛО только в случаях кроссплатформенной разработки, да и то не всегда. Все ее несоответствия стандарту чаще удобны чем порочны, ее компилятор почти всегда во много раз более эффективный код продуцирует чем GCC, все разработки под Win ведутся именно с использованием студии. Проблемы начинаются только тогда, когда код, написанный под студией попытатся перенести под другой компилятор... Много волос выпадает... Хотя и в этом есть положительное - много нового об стандарте узнаешь )). Поэтому если писать именно СТАНДАРТНЫЙ код, то и с переходом проблем не возникает.
Ray
Глобальный модератор
Posts: 220

336150559
Компиляторы
« Reply #2 on: 15 June 2009, 20:37:59 »

Кстати да, но следует отметить что не только написанный под студию код плохо переносится на другие платформы, но и код с других платформ пока пернесёшь под студию - поседеешь... До сих пор с жутью вспоминаю как когда-то несколько ревизий FIFE под винду собирал... Выучил по мимо русских матов ещё английские и немецкие, когда объяснял ребятам какие бока у меня вылазят и мучал всех на предмет как бы это переписать... И приходилось переписывать некоторые куски... Вобщем жуть. А так, если програмить под винду - то конечно студия, без вопросов. К тому же она весьма удобна.
Jordan
Пользователь
Posts: 416

476228895
Компиляторы
« Reply #3 on: 15 June 2009, 20:56:53 »

Есть ещё компилятор Tiny C Compiler http://ru.wikipedia.org/wiki/Tiny_C_Compiler, если сравнивать по скорости с gcc(mingw), gcc черепаха.

И размер получается маленький.

Пример программы Hello world
gcc - 500кб
Tiny C Compiler - 2 кб

Воспрянет Россия, из праха отцов
Расправятся крылья, миллионов сердец
Поднимут все головы и грудью вздохнут
И громка скажут, что пришли
Мы пришли, со столетней войны
Pages: [1] |   Go Up