Форум TeamX
   Home   Members  
Pages: [1] 2 3 |   Go Down
 
Author Topic: Создать продолжение Fallout возможно ?  (Read 4225 times)
Gerdion
Guest
Создать продолжение Fallout возможно ?
« on: 27 October 2009, 02:03:30 »

Обращаюсь к присутствующим здесь талантливым программистам ... 

Моды это хорошо , но не то чего хочется....
Вы вполне можете создать продолжение Fallout-а  от начала и до конца ....
Хотелось бы узнать что вам мешает ?  Скорее что вам для этого нужно?
Ray
Глобальный модератор
Posts: 220

336150559
Re: Создать продолжение Fallout возможно ?
« Reply #1 on: 27 October 2009, 10:15:52 »

Нужно энное количество $ в месяц, тогда я брошу работу и с утра до ночи буду писать продолжение. Даже если пропадёт энтузиазм, останется мотивация Улыбка Мне бизнес-план (читай смету) составить? Подмигивающий У меня даже найдётся несколько талантливых программистов в команду Улыбка Сумму инвестиций можно согласовать Подмигивающий
Pavel
Глобальный модератор
Posts: 100


Re: Создать продолжение Fallout возможно ?
« Reply #2 on: 27 October 2009, 23:26:10 »

Присоединяюсь Улыбка.

Так, как я делаю свой мод только в свободное от работы время. А его еще нужно поделить на семью, дела и т.д. Взвешивая приоритеты можно насчитать примерно 1 час в день, и это в среднем, при поддержке энтузиазма. А если добавить сюда то, что местные скриптоманьяки легких путей не ищут (полагаю, что я тут не один такой Улыбка) это время можно смело делить на 2, так как созданные перлы еще и протестить нужно.

Итог: острая не хватка времени в сутках.

Нужно (варианты):
1) увеличить количество времени в сутках, примерно до 28-30 часов.
2) заставить работодателей платить больше и работать на них меньше.
3) получать от хобби (моддинга) не только удовольствие, а еще и деньги, хоть как то приближенные к зарплате.

Вывод: так как пункт 3, последняя часть маловероятен, так же как и пункт 2, то остается пункт 1. Улыбка

В жизни нельзя быть уверенным на 100%, ведь ни когда не знаешь когда...
Ray
Глобальный модератор
Posts: 220

336150559
Re: Создать продолжение Fallout возможно ?
« Reply #3 on: 28 October 2009, 10:52:16 »

Вспомнилась моя подпись с старого форума - "Не бывает невозможных задач - бывает мало времени"  Веселый
Gerdion
Guest
Re: Создать продолжение Fallout возможно ?
« Reply #4 on: 28 October 2009, 21:05:12 »

Да уж.....


1) Решение проблемы со временем:
  а) Зарплата
  б) Штат программистов побольше

Эх есть у меня мечта такая , продолжения Fallout-a..... Буду иметь ввиду....  Может через несколько лет , фирма моя раскрутиться и будем делать продолжение !
Ray
Глобальный модератор
Posts: 220

336150559
Re: Создать продолжение Fallout возможно ?
« Reply #5 on: 28 October 2009, 22:31:01 »

Да нет же. Проблема со временем бывает только если писать что то на голом энтузиазме в свободные моменты времени.
Если рассмотреть мой распорядок недели, то помимо работы у меня ещё есть семья, друзья, тренажёрный зал, музыкальная школа и "халтурка" по доп. заработку Улыбка И уж так получается что даже на сон времени мало - не то что что-то сидеть и писать. А про желание после такой беготни я вообще молчу - порой хочется банально выспаться, а не сидеть и кодить... Так к чему я это всё - если время, затрачиваемое на заработок денег (а кушать тоже хочется Улыбка ) потратить на написание чего-либо, что будет хотя бы также оплачиваться, каков мой доход сегодня - я готов вкалывать даже лучше чем сейчас на работе, т.к. это ещё и будет мне по душе. Но пока такой возможности нет и не предвидеться получать деньги из воздуха я пока не умею Улыбка
Pavel
Глобальный модератор
Posts: 100


Re: Создать продолжение Fallout возможно ?
« Reply #6 on: 30 October 2009, 13:36:42 »

А у меня мечта была увидеть объединенную карту 1го и 2го фаллаутов. Увидеть, что произошло с городами из первого фаллаута спустя годы...
Только тогда, я понятия об объемах работы не имел. Но начал учиться...
Сейчас я прекрасно понимаю, сколько времени занимает эта мечта... и, полагаю, доведу её до финального релиза.

Gerdion, а как, продолжение Fallout-a тебе видется? На каком движке? С каким сюжетом? Если хочешь узреть свою мечту, вероятно уже нужно что-то делать...


В жизни нельзя быть уверенным на 100%, ведь ни когда не знаешь когда...
Dred2
Пользователь
Posts: 41

Работяга


Re: Создать продолжение Fallout возможно ?
« Reply #7 on: 15 November 2009, 11:58:34 »

2 Gerdion

Угу все правильно тебе сказали - времени нет ))

Я тоже вон потихоньку свой проект долбаю а дело еле еле продвигается )))

http://fallhope.narod.ru/index.html - новые переводы по ВАНБУРЕН, проект ФАЛЛХОП и форум по проекту.
Pavel
Глобальный модератор
Posts: 100


Re: Создать продолжение Fallout возможно ?
« Reply #8 on: 15 November 2009, 22:15:30 »

А у меня давно идеи были объединения хороших модов в один. Не так, как в каламбурных модах - дадим больше всего стране, которых сейчас уже не один. А нормальных, хорошо вписывающихся во вселенную, с красивыми, не наляпистыми тематическими картами и продуманной сюжеткой. Может стоит задуматься над этим, и попробовать работать совместно? А то кажый делает свой маленький модик, а потом его интегрируют другие в большой, что несет глюки, которые от версии к версии накапливаются. А так выделить запас ресурсов, после согласования сюжетки и через (примерно день/неделю), вставить полностью не рабочие, но правильно заполненные ресурсы, для продолжения работы других. Обновление анналогично - просто добавь файлы (карты, скрипты, арты).

В жизни нельзя быть уверенным на 100%, ведь ни когда не знаешь когда...
Dred2
Пользователь
Posts: 41

Работяга


Re: Создать продолжение Fallout возможно ?
« Reply #9 on: 16 November 2009, 03:43:29 »

Тут речь даже не о большом моде - тут речь о большом продолжении ))

Я этим тоже болею - вот и долбаю Фаллхоп. А соглассованность и работа вместе - это уже команда.

Самый многообещающий проект, который сейчас заморожен - настолка от ТимХ - модульная. Вот это был проект ))
Тут тебе и продолжение и модульность и все друг в друга вписывается )

http://fallhope.narod.ru/index.html - новые переводы по ВАНБУРЕН, проект ФАЛЛХОП и форум по проекту.
Pavel
Глобальный модератор
Posts: 100


Re: Создать продолжение Fallout возможно ?
« Reply #10 on: 16 November 2009, 09:55:43 »

В моем предложении команда - пусть это и пара человек, согласовывают только сюжет и ресурсы. Дальше каждый делает сам. И выкладывать обновления можно отдельно.

В жизни нельзя быть уверенным на 100%, ведь ни когда не знаешь когда...
Dred2
Пользователь
Posts: 41

Работяга


Re: Создать продолжение Fallout возможно ?
« Reply #11 on: 16 November 2009, 14:11:50 »

хм...

То есть команды как таковой не существует - каждый делает свои дополнения сам, но согласовывает действия с другими - типа:

не надо делать мод про работорговцев - я  уже над ним работаю.

слушайте все - я сделал предмет - автомат калашникова. Скидываю в архив - берите кто хочет. Вам уже этого можно и не делать.

Да, согласен )) - это создаст базу данных, которая будет пополняться день ото дня.

Хм - ну так в чем проблема то? Создай отдельный форум. Название - база данных модостроителей.

В ней отдельные темы - название по разделам -

1. Предметы
2. Стены
3. Обстановка.

В этих темах каждый отпишется над чем он сейчас работает.
Повысится уровень взаимопомощи.
Станет понятно кто активен, а кто забросил идею и разработку.

ВАЖНО: доступ к данному форуму, получают только те, у кого уже есть что созданное в рюкзаке - чтобы отсеивать мечтателей в розовых очках.
Дополнительно: помимо темы- типа я сейчас делаю супер пупер калашников все будут в шоке и т.д - должно быть примерное время, когда будет закончен данный проект.
Так возможно избежать некротем.
« Last Edit: 16 November 2009, 14:15:32 by Dred2 »

http://fallhope.narod.ru/index.html - новые переводы по ВАНБУРЕН, проект ФАЛЛХОП и форум по проекту.
Pavel
Глобальный модератор
Posts: 100


Re: Создать продолжение Fallout возможно ?
« Reply #12 on: 16 November 2009, 15:19:37 »

Quote
То есть команды как таковой не существует - каждый делает свои дополнения сам, но согласовывает действия с другими...
Не совсем так, есть масса людей, которые делают что-то свое. Но далеко не всё вписывается в атмосферу фаллаута. Общие ресурсы это хорошо, но тот, кто создал супер пупер калашникова, обязательно захочет, что бы он был в ресурсах, таким образом могут появиться 20 супер пупер калашниковых, а толку не будет. То же самое и с картами, и с модами. Нужно объединяться только тем, кто реально может, что-то сделать и сделать это хорошо. В противном случае получится большой венигрет из которого каши не сваришь Улыбка.

Quote
Хм - ну так в чем проблема то? Создай отдельный форум. Название - база данных модостроителей.
Есть такая тема на NМА, и там люди очень хорошие проекты делают, к примеру мод с подводной лодкой, сама подлодка сделана велликолепно.

Quote
ВАЖНО: доступ к данному форуму, получают только те, у кого уже есть что созданное в рюкзаке - чтобы отсеивать мечтателей в розовых очках.
Дополнительно: помимо темы- типа я сейчас делаю супер пупер калашников все будут в шоке и т.д - должно быть примерное время, когда будет закончен данный проект.
Доступ к данному форуму имеют все. Ни кто просто так не баниться и не нужно предоставлять сделанную работу, что бы получить возможность зарегистрироваться. Ведь тех, кто кричит, что сделает самый крутой мод и потом пропадает было уже прилично. За сим помощь оказываем, как правило, только тем, кто умеет или стремится что-то сделать. Так как за срок существования ТимХ было потрачено слишком много времени и сил в пустую, на объяснение основ тем, кто что-то хочет сделать, а в итоге люди прозрели от объемов информации и перестали вообще появляться. Исходя из этого была создана информационная база, куда всех и посылают разбираться самостоятельно. Улыбка
Сроки - понятие растяжимое. Что бы не говорить о других, приведу в пример себя. Мод Доминион делается с 2004 года, а это 5 лет, за все время реально я работал над ним не более, чем 1.5 года по 4-5 часов в сутки. Как можно указывать конечные сроки? К этому нужно добавить то, что масса работы у меня переделана. Т.е. бывает двойная или тройная работа над одним и тем же, что явно удлиняет сроки.

В жизни нельзя быть уверенным на 100%, ведь ни когда не знаешь когда...
ZLoi
Guest
Re: Создать продолжение Fallout возможно ?
« Reply #13 on: 17 November 2009, 09:21:24 »

В добавление к сказаному, если идея объединения модераторов осуществится, то не будет ли неразберихи, если два чела пришлют, например, 000001231.pro, с характеристиками, например вышеупомянутого АК??? В данном случае нужно согласовывать порядковые номера, названия и многое другое. Если сделать присвоение имен и добавление в базу данных автоматическим???
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Создать продолжение Fallout возможно ?
« Reply #14 on: 17 November 2009, 10:15:08 »

Ребят, почитайте это, прежде, чем так высоко забираться в облака. Крылья, конечно, обрезать вам не хочется, но та организация работ, что вы предлагаете, — это детский сад и одна большая головная боль.
Pages: [1] 2 3 |   Go Up