Форум TeamX
   Home   Members  
Pages: [1] |   Go Down
 
Author Topic: Как убрать части интерфейса?  (Read 890 times)
Dr. JAZZ
Пользователь
Posts: 4


Как убрать части интерфейса?
« on: 28 December 2010, 22:18:18 »

Готовим сюжетный мод к Fallout 2, встал вопрос: А можно ли и как убрать части интерфейса ?

Ситуация конкретно:

Надо сделать так, что бы на экране выбора персонажа, не осталось этого выбора, кроме заранее заготовленного героя (мод сюжетный напомню, поэтому это важно), вот хочу удалить стрелки выбора и кнопки "создать" и "изменить", а вот как это сделать безболезненно не знаю. Просто выкинуть из ресов игры, тогда по идее эта часть интерфейса вообще исчезнет из игры...

Дайте, пожалуйста дельный совет, не кидайтесь только самоучителями и доками, ПРОСТО ПОДАЙТЕ ИДЕЮ, буду безмерно благодарен.
« Last Edit: 28 December 2010, 22:25:48 by Wasteland Ghost »
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Как убрать части интерфейса?
« Reply #1 on: 28 December 2010, 22:26:09 »

Движок. Кастуй вызов двиглоковырятеля. Улыбка
Dr. JAZZ
Пользователь
Posts: 4


Re: Как убрать части интерфейса?
« Reply #2 on: 28 December 2010, 22:33:45 »

Штирлиц дал пастору на водку.

Наводку в студию, плиз.))) Какие смещения искать в этом нагромождении?
« Last Edit: 28 December 2010, 23:08:05 by Dr. JAZZ »
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Как убрать части интерфейса?
« Reply #3 on: 28 December 2010, 23:41:52 »

Quote
Кастуй вызов двиглоковырятеля.
Ray
Глобальный модератор
Posts: 220

336150559
Re: Как убрать части интерфейса?
« Reply #4 on: 28 December 2010, 23:42:30 »

Таких смещений тут нет. На самом деле, для человека "в теме" - просто убрать вызов двух или нескольких соответсвующих функций... Плюс убрать пару проверок на нажатие клавиш с клавиатуры. Это если по простому - там всё взаимосвязано и не так просто. Но в целом, если знать где - работы не много... Беда в том, чтобы убрать две стандартные функции которые идут с другими параметрами, надо знать где смотреть... А это время, это искать и разбираться... Это не слишком сложно - найти нужную функцию, это почти что под руками, лично для меня... Беда в том, что у меня нет Windows под руками и не предвидеться, а ковыряться из Линукса - это господа - изврат... Мне не на чём пробовать... Мощности ПК не хватит ставить виртуальные машины... Так что могу теоретически подсказать где искать, но лишь в том случае, если есть человек разбирающийся в ассемблере или просто хороший программист.
Rainman
Пользователь
Posts: 69

301104000
Re: Как убрать части интерфейса?
« Reply #5 on: 29 December 2010, 01:43:34 »

Может быть, немного не в тему, но все же: если планируется использование sfall'а, то в движке лучше ничего не менять, а то sfall работать откажется (скажет, что не та версия fallout2.exe)

Или я не прав?

Наш большой пост апокалиптический проект "Олимп 2207"
http://olympus2207.com
Master
Пользователь
Posts: 211

Чистосердечный зевака


Re: Как убрать части интерфейса?
« Reply #6 on: 29 December 2010, 07:33:51 »

C Worlmap Patch'ем 1.3 sfall люто отказывается работать, например. А вообще почти любые извраты с двигом простить должен. Хотя... практика и ещё раз практика.

Ray, а доки по двигу у тебя не осталось? Ты как-то выкладывал, только давно...

Bugs...? Dammit Gus! I`m a dessert chef, not a programmer!
Ray
Глобальный модератор
Posts: 220

336150559
Re: Как убрать части интерфейса?
« Reply #7 on: 03 January 2011, 02:57:37 »

Quote
C Worlmap Patch'ем 1.3 sfall люто отказывается работать, например. А вообще почти любые извраты с двигом простить должен. Хотя... практика и ещё раз практика.

Это не совсем так... Старые версии (точно не помню с какой) sfall отказывались работать, т.к. патч в них был уже встроен и небыло в нём необходимости. Или ещё более древние версии отказывались работать, т.к. использовали одно и то-же место в двиге. Новые же версии в принципе откажутся работать, т.к. Timeslip добавила проверку контрольных сумм файла, уж и не знаю зачем... Но измените хоть байт - sfall не запустится.

Quote
Ray, а доки по двигу у тебя не осталось? Ты как-то выкладывал, только давно...

Я выкладывал, но то была не дока. То был дизассембленный двиг с моими комментариями. Вернее двиг, разобранный при помощи REC Studio
Master
Пользователь
Posts: 211

Чистосердечный зевака


Re: Как убрать части интерфейса?
« Reply #8 on: 03 January 2011, 16:32:30 »

Ray, спасибо за ответы.
Quote
Новые же версии в принципе откажутся работать, т.к. Timeslip добавила проверку контрольных сумм файла, уж и не знаю зачем... Но измените хоть байт - sfall не запустится.
При наличии исходников есть возможность вырубить проверку? А то хочется и на ёлку залезть, и, пардон, задницу не ободрать.

Bugs...? Dammit Gus! I`m a dessert chef, not a programmer!
Freeman
Пользователь
Posts: 50


Re: Как убрать части интерфейса?
« Reply #9 on: 03 January 2011, 18:18:26 »

Возможность запуска с измененным экзешником осталась в отладочной версии sfall. Взять можно там http://sourceforge.net/projects/sfall/files/Modders%20pack/

При запуске с модифицированным экзешником, будет выдавать что-то типа:
Quote
You're trying to use sfall with an incompatible version of fallout
Was expecting 'Fallout 2 v1.02 US'

fallout2.exe had an unexpected crc. Expected 0xe1680293 but got 0xee6eb0eb

Записываем последнее число, в нашем случае 0xee6eb0eb. Открываем ddraw.ini и вставляем в него
Quote
[Debugging]
;If you're testing changes to the fallout exe, you can override the crc that sfall looks for here
ExtraCRC=0xee6eb0eb
заменив 0xee6eb0eb на то, что sfall выдал ранее.
Master
Пользователь
Posts: 211

Чистосердечный зевака


Re: Как убрать части интерфейса?
« Reply #10 on: 03 January 2011, 18:30:55 »

Freeman
Большое спасибо за спасение постъядерного человечества!  Улыбка
Эксперименты будут продолжены.

Bugs...? Dammit Gus! I`m a dessert chef, not a programmer!
Rainman
Пользователь
Posts: 69

301104000
Re: Как убрать части интерфейса?
« Reply #11 on: 05 January 2011, 06:03:24 »

Жаль, но мне нужная рабочая версия sfall, а не отладочная... Ray, можно ли отрубить эту проверку контрольных сумм в sfall'е? Я всего лишь изменил набор иконок в fallout2.exe, и, естественно, sfall "встал в позу"... Мне никогда не нравилась эта толстая очкастая физиономия, а уж теперь мне просто кровь из зубов нужно иконки у exe'шника сменить, но и без sfall'а никуда... Как быть?

Наш большой пост апокалиптический проект "Олимп 2207"
http://olympus2207.com
KLIMaka
Пользователь
Posts: 72


Re: Как убрать части интерфейса?
« Reply #12 on: 05 January 2011, 14:40:30 »

Отладочная версия sfall тоже вполне рабочая, но просто имеет несколько дополнительных возможностей. Просто используя эти возможности вполне можно "выстрелить себе в ногу". Ну и а всякий случай исправленный  ddraw.dll
Rainman
Пользователь
Posts: 69

301104000
Re: Как убрать части интерфейса?
« Reply #13 on: 05 January 2011, 17:38:58 »

KLIMaka, я твой должник.
Спасибо огромное!

Наш большой пост апокалиптический проект "Олимп 2207"
http://olympus2207.com
Pages: [1] |   Go Up