Форум TeamX
   Home   Members  
Pages: 1 [2] |   Go Down
 
Author Topic: My Happy CPU (вопрос не по фоллу)  (Read 562 times)
Pavel
Глобальный модератор
Posts: 100


Re: My Happy CPU (вопрос не по фоллу)
« Reply #15 on: 05 November 2011, 02:03:03 »

Температуру измерял? Обдувать пробовал?

В жизни нельзя быть уверенным на 100%, ведь ни когда не знаешь когда...
Dr.CRACKer
Пользователь
Posts: 78


Re: My Happy CPU (вопрос не по фоллу)
« Reply #16 on: 05 November 2011, 14:07:50 »

Нет, температуру не удалось измерить, потому что ниодна прога, которая мерит температуру, так и не "увидела" того, что хард вообще присутствует в системе, а BIOS, к сожалению, не располагает подобными возможностями, но вот об обдуве я как то забыл, можно, в принципе, сморганить и покруче систему охлаждения, только вот я не знаю куда ее фокусировать.

З.Ы. Мерил температуру "скелета" пальцем, она нормальная....
Pavel
Глобальный модератор
Posts: 100


Re: My Happy CPU (вопрос не по фоллу)
« Reply #17 on: 07 November 2011, 01:05:52 »

Пообщался сегодня с мастером - прогнозы не утешительные. Что-либо дистанционно диагностировать он напрочь отказался, но вероятнее всего, если не греется электроника - сдох проц. Замена электроники может не помочь или убить инфу, в зависимости от прошивки, которая будет на другой электронике. Есть возможность вообще запороть гермоблок, если попадется электроника от другого (к примеру на твоем 3 блина 6 голов, а на другом было 2 блина 4 головы). Но визуально все электроники будут абсолютно одинаковыми. Есть возможность угадать (если повезет) подобную и в этом случае может повезти, а может не повезти (к примеру на блинах будут разные рабочие зоны, и получится полная каша из информации).
Совет:
Если информация нужна и готов платить - к местным мастерам. Если нужно, он даже может подсказать мастера (они все общаются друг с другом). Возможность снять инфу в целости около 70%.
Если инфа не очнь ценная, тогда смело играться и после этого выбрасывать оба винта, и покупать новый с гарантией, так как цена по восстановлению 80 Гб будет стоить не менее, чем новый терабайтник сейчас в магазине.

В жизни нельзя быть уверенным на 100%, ведь ни когда не знаешь когда...
Dr.CRACKer
Пользователь
Posts: 78


Re: My Happy CPU (вопрос не по фоллу)
« Reply #18 on: 07 November 2011, 19:29:09 »

Ок, большое спасибо всем, кто уделил свое время моей проблеме. Что касается планов на будущее, то я с ним еще "поиграюсь", люблю мучить железо... Мой друг говорит, что может дать мне на разбор его старый горелый комп, причину его состояния он объяснил достаточно смутно, типа : "сначало он пищал при включении, потом перестал; отнес его в сервис, мне сказали :"Ты че на нем яичницу жарил?"". Но даже в том случае, если сожжена вся материнская плата, врятли винт как-нибудь пострадал (если конечно это не БП). Вот попробую с этого винта снять электронику и прихреначить ее к своему...
Pavel
Глобальный модератор
Posts: 100


Re: My Happy CPU (вопрос не по фоллу)
« Reply #19 on: 07 November 2011, 19:58:11 »

Вообще то странно звучит: снять электронику с рабочего винта и поставить на не рабочий. Нужно брать электронику только от точно такого же винта и желательно, из той же серии. Лишь в этом случае будет хоть какой-то шанс снять инфу. В противном случае электроника банально не подойдет физически.

В жизни нельзя быть уверенным на 100%, ведь ни когда не знаешь когда...
Dr.CRACKer
Пользователь
Posts: 78


Re: My Happy CPU (вопрос не по фоллу)
« Reply #20 on: 07 November 2011, 21:22:59 »

А вдруг чудо случится, и он хоть как нибудь, но будет работать  Улыбка . Тем более, другого выхода я не вижу, кроме как просто забить на него.

П.С. Ну вообще, кстати, я не видел этот винт, возможно он той же компании и даже серии, да и вообще он примерно токого же года выпуска; так что, если повезет, то он вообще может быть полностью идентичным.

П.П.С. Хотя, конечно, я понимаю, что найти такой же хард, с точно таким же чипсетом почти нереально.
« Last Edit: 08 November 2011, 00:00:13 by Dr.CRACKer »
Pavel
Глобальный модератор
Posts: 100


Re: My Happy CPU (вопрос не по фоллу)
« Reply #21 on: 08 November 2011, 01:03:13 »

Держи в курсе событий.

В жизни нельзя быть уверенным на 100%, ведь ни когда не знаешь когда...
Dr.CRACKer
Пользователь
Posts: 78


Re: My Happy CPU (вопрос не по фоллу)
« Reply #22 on: 08 November 2011, 22:24:16 »

Кстати, я только что заметил, что моя материнская плата (MSI P35 NEO) не разделяет SATA порты на "Master" и "Slave", по идеи, все порты имеют приоритет "Master", такое вообще может быть?
Jordan
Пользователь
Posts: 416

476228895
Re: My Happy CPU (вопрос не по фоллу)
« Reply #23 on: 09 November 2011, 12:27:01 »

Приоритет ставится перемычкой на жестком диске. У меня правда ide жесткий диск, может в sata дисках это делается программно. Посмотрите на самом диске, на крышке должна быть картинка, на ней нарисованы положения перемычки, для slave и master.
« Last Edit: 09 November 2011, 13:30:30 by Jordan »

Воспрянет Россия, из праха отцов
Расправятся крылья, миллионов сердец
Поднимут все головы и грудью вздохнут
И громка скажут, что пришли
Мы пришли, со столетней войны
Dr.CRACKer
Пользователь
Posts: 78


Re: My Happy CPU (вопрос не по фоллу)
« Reply #24 on: 09 November 2011, 15:45:45 »

На сата дисках блок перемычек нужен для перехода из дефолтного режима работы диска в режим работы, совместимый с устаревшими контроллерами сата. Да и я помню, когда менял четвертый пень на Core 2 Duo, мне пришлось поменять мат. плату, вот на старой плате четко было прописано (на самой плате) какой порт мастер, а какой слэйв(даже, по моему, были разного цвета), а на новой они просто пронумированы. Что касается програмного способа, тут я особо не обращал внимания, вроде бы тоже нельзя расставить приоритеты (хотя, конечно, не уверен, при следущем включении зайду в БИОС и посмотрю).


Ессно, в БИОСе ничего нету. Да и ваще, если честно, не понимаю я зачем в САТА нужно делать иерархию; понимаю там в ИДЕ, в один канал несколько потоков идет, там она нужна.
« Last Edit: 10 November 2011, 20:52:42 by Dr.CRACKer »
Pavel
Глобальный модератор
Posts: 100


Re: My Happy CPU (вопрос не по фоллу)
« Reply #25 on: 13 November 2011, 17:36:22 »

Sata кабели имеют всего 2 конца, о каком разделении на мастер и слэйв идет речь? Один порт - одно устройство. Это же не IDE, где на одном кабеле находилось по 2 устройства.

В жизни нельзя быть уверенным на 100%, ведь ни когда не знаешь когда...
Dr.CRACKer
Пользователь
Posts: 78


Re: My Happy CPU (вопрос не по фоллу)
« Reply #26 on: 13 November 2011, 21:51:47 »

Во - во, я о том же, но я точно помню, что на моей старой мат. плате разъемы сата делились.....
Pages: 1 [2] |   Go Up