Форум TeamX
   Home   Members  
Pages: [1] |   Go Down
 
Author Topic: Вопрос по редактору от BIS  (Read 1268 times)
Gausser
Guest
Вопрос по редактору от BIS
« on: 26 April 2009, 18:25:59 »

Решил сделать мод для второго фолла. Скачал Бис(официльный редактор карт), установил по инструкции в C:\Games\......Запускаю, все работает.
Проблема состоит в том, что у меня старый монитор, изрядно подсажен и в режиме 256 цветов, очень темно(в 16, 32 бит яркость хорошая, изменял утилитой). Как мне с этим побороться?
Раньше играл в фоллаут с маленькой яркостью, потом скачал Глобал мод от Акеллы, и благодаря файликам ddraw.dll,ini играю без проблем(а то, знаете, качал ночное зрение Улыбка ).
Быть может есть возможность запустить Бис в режиме 16, 24, 32 бит?

П.с
Извините, если не в тему пишу Улыбка

Переименовал тему. Alchemist
« Last Edit: 03 May 2009, 15:58:18 by Alchemist »
Gausser
Guest
Re: Вопрос по BIS'у
« Reply #1 on: 26 April 2009, 18:50:55 »

Хммм...Мне кажется суть проблемы немного изменилась. Я увеличил яркость в конфиге, а карты и того, что я делаю в редакторе все равно не видно. Я не вижу то, что я поставил на карту( обьекты, стены, персы и т.д). Вместо самой карты- черный экран. Интерфейс виден нормально.
Нажал Use map, выбрал другой тип поверхности и, вроде, карта началось появляться, но кусками и обьектов не видно все равно.
Прежний пост остается в силе. Если можно запустить в режиме 16,24,32 бит, то отпишитесь пожалуйста, как это сделать.
Master
Пользователь
Posts: 211

Чистосердечный зевака


Re: Вопрос по редактору от BIS
« Reply #2 on: 25 May 2010, 20:43:11 »

Нашел баг в маппере. (как ново и неожиданно Подмигивающий)
Суть: при присваивании одного и того же скрипта нескольким обьектам маппер теряет функционал и возможность сохранять карты. При попытке очистить кэш следует черный экран. Та же история при расстановке большого кол-ва spatial'ов (у меня глюк ловится после 10-15). Скажите, есть возможность как-нибудь это исправить?
А то каждые 5 минут перезаходить в маппер напрягает... Грустный
« Last Edit: 26 May 2010, 04:31:29 by Master »

Bugs...? Dammit Gus! I`m a dessert chef, not a programmer!
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Вопрос по редактору от BIS
« Reply #3 on: 26 May 2010, 11:44:41 »

Как только появляется тема с дурацким названием, её тут же начинают использовать как свалку. Правила читаем, товаристчи: новый вопрос — новая тема.

Quote
Суть: при присваивании одного и того же скрипта нескольким обьектам маппер теряет функционал и возможность сохранять карты.
Оч странно. Первый раз сталкиваюсь. Может, глюк не в маппере, а конкретно в твоих файлах? Конфиги, скриптс.лст...

PS Тему-свалку закрываю.
Pages: [1] |   Go Up