Форум TeamX
   Home   Members  
Pages: [1] |   Go Down
 
Author Topic: Редактор сэйвов  (Read 1113 times)
Slammy
Guest
Редактор сэйвов
« on: 27 October 2009, 06:41:07 »

Доброго времени суток! Не могу точно сказать от чьей локализации у меня Фол, но патч от 1С встал ровно, поэтому предположу что от 1С, ибо игра со сборника от ЛК, а патчи 1с не любят ставиться на левые версии Улыбка. Скачал с вашего сайта редактор сэйвов для 2 фола, и при указании пути к игре, после нажатия "ОК", выскакивает ошибка "access violation at adress 0041DFA2 in module f2se.exe read of adress 00000000". Сэйвы видно в окошке для них, но после нажатия на любой - вылетает: "access violation at adress 00404596 in module f2se.exe read of adress 00000020".
Это как то лечится?
Заранее спасибо
Freeman
Пользователь
Posts: 50


Re: Редактор сэйвов
« Reply #1 on: 29 October 2009, 10:19:25 »

Я проверил на версии от 1С, с последним патчем, всё работает. Скорее всего на сборнике неизвестным образом урезанная версия. Если бы была ссылка на скачивание этой версии, я бы посмотрел в чём может быть проблема, а так ничем помочь не могу.
Slammy
Guest
Re: Редактор сэйвов
« Reply #2 on: 29 October 2009, 18:41:09 »

По-видимому версия именно обрезанная, т.к. в папке data есть только acm файлы. В корневой папке лежат два объёмистых файла "critter.dat и master.dat", и по-ходу игра все ресурсы берёт из них. Возможно ли что поставив "нормальную" версию всё заработает?
Slammy
Guest
Re: Редактор сэйвов
« Reply #3 on: 29 October 2009, 18:46:33 »

Да, а может их как-то возможно рахзархивировать и распихать по нужным папкам?
И кстати другиt проги предназначеные для редактирования сэйвов, сканруют сэйвы, а потом выдают ошибку что-де "невозможно найти данные о герое, возможно файл поврежден". Игра устанавливается версии 1.2d.

1) Да, а может сообщения предварительно проверять на наличие грамматических ошибок?
2) И кстати, можно посмотреть программы, размещенные на сайте, в разделе работы с dat-файлами.

by Pavel
« Last Edit: 29 October 2009, 21:56:40 by Pavel »
Michael_A
Пользователь
Posts: 15


Re: Редактор сэйвов
« Reply #4 on: 05 November 2009, 23:21:13 »

Quote from: Slammy on 29 October 2009, 18:46:33
Да, а может их как-то возможно рахзархивировать и распихать по нужным папкам?
И кстати другиt проги предназначеные для редактирования сэйвов, сканруют сэйвы, а потом выдают ошибку что-де "невозможно найти данные о герое, возможно файл поврежден". Игра устанавливается версии 1.2d.

1) Да, а может сообщения предварительно проверять на наличие грамматических ошибок?
2) И кстати, можно посмотреть программы, размещенные на сайте, в разделе работы с dat-файлами.

by Pavel

у меня было такое - на fal с модом. Связывался с автором редактора - кажется он правил. Уже не упомню.
У меня на разных машинах правда был разный резалт. На xp64 работал а на xp32 нет - или наоборот Улыбка

как ситуация разрешилась не помню. Есть ссылка на тему где автор редактора что-нибудь пишет ? не затруднит вас найти?


во - нашел
http://www.nma-fallout.com/forum/viewtopic.php?p=663751#663751

у меня есть версия, где экзешник от 4 мая 2009года. Как у тебя?


Кстати - тема заведенная самим автором этого редактора:
http://teamx.ru/smf/index.php?topic=261.0



Нашел переписку с автором:



Вы писали 14 мая 2009 г., 16:53:34:

> 2. Я кажется понял - судя по сообщению -
> какая-то процедура вылетает из-за нехватки
> памяти.
> И причем на амд-64 winxp64 все работает

В сообщении на скриншоте говорится, что программа пытается прочитать
память по нулевому адресу, куда доступа у неё нет и быть не может.
Вполне возможно что какой-нибудь мой запрос на динамическое выделение
памяти или создание объекта заканчивается неудачей. В этом случае в
качестве адреса объекта или выделенной области возвращается NULL, что
означает неудачу. А я все никак не могу себя приучить писать проверку
возвращяемых значений. Поэтому программа пытается прочитать данные по
адресу NULL который равен 0.

> У тебя какая система?

Старый 32 разрядный четвертый пенёк с WinXP32.






в итоге автор предложил следующее:


Высылаю версию которая создает Debug.log при загрузке. Отправь его
содержимое. Также скинь текст ошибки. Если не знаешь, из окна с
ошибкой текст копируется Ctrl+C.


если хочешь - выложу - возьмешь. А лучше напиши в теме здесь на форуме - свяжись с автором, пригласи его сюда, если он не будет возражать - вместе разберемся.
« Last Edit: 05 November 2009, 23:37:08 by Michael_A »
Pages: [1] |   Go Up